Мобильные приложения для ставок на футбол
12 апреля, 2014 - 12:58

Французская Лига 1. 33-й тур. «Лион» — «ПСЖ». Прогноз. Gloomy Sunday

chelsea-paris-2-0.jpg

Матч, который может стать для парижан золотым — в развернутом превью от FootballTop.ru.

Турнирный расклад

«ПСЖ» может выиграть четвертый титул уже в воскресенье. Это было бы весьма символично, ведь год назад парижане оформили чемпионство как раз на «Жерлане». Было бы забавно превратить стадион одного из главных врагов в место для ежегодных торжеств. Правда, не все зависит от самих «принцев». Для того чтобы стать математически недосягаемыми, им нужно не только обыграть «ткачей», но и дождаться осечки «Монако» в Ренне. Если монегаски выиграют на «Рут де Лорьян», коронация будет автоматически перенесена на более поздний срок.

Что касается «Лиона», то он уже мало на что претендует. Команда Реми Гарда проигрывает 9 очков идущему третьим «Лиллю». Очевидно, что о Лиге чемпионов мечтать уже не приходится. Зато в Лигу Европы попасть еще можно — от заклятых врагов из «Сент-Этьена» «Лион» отстает всего на 4 балла. Еще одной лазейкой в Европу для Les Gones может стать финал Кубка французской лиги, в котором ронцы уже через неделю сразятся… с «ПСЖ».

Накануне. «Лион»

В воскресенье «ткачи» одержали трудовую победу над «Валансьеном» — 2:1. За три минуты до конца встречи в ворота «Лиона» был назначен пенальти, но выше всяких похвал сыграл голкипер семикратных чемпионов Антони Лопеш. В четверг ронцы вылетели из Лиги Европы, проиграв в Турине грозному «Ювентусу» — 1:2. Единственный мяч в составе французской дружины провел Джимми Бриан.

«Ювентус» — «Лион» — 2:1. «Легочные осложнения»

Накануне. «ПСЖ»

Чемпионы подойдут к потенциально титульному матчу в ужасном настроении. Во вторник парням Лорана Блана пришлось расстаться с мечтой о Лиге чемпионов. «ПСЖ» одержал красивую домашнюю победу над «Челси» (3:1), но не сумел удержать перевес, уступив на «Стэмфорд Бридж» со счетом 0:2. Случившееся в Лондоне тем обиднее, что решающий мяч в ворота Сальваторе Сиригу влетел за 3 минуты до финального свистка. Да и моментов, надо сказать, парижане запороли порядком.

«Челси» — «ПСЖ» — 2:0. 5 факторов победы «синих»

Биг-босс «ПСЖ» Нассер Аль-Хелайфи уже заявил, что в следующем году выставит еще более сильную команду, которая гарантированно будет претендовать на победу в Лиге чемпионов. Похоже, нам стоит ждать очередной серии трансферных бомб…

Кадры решают все

У «ПСЖ» потеря одна, но какая — из-за травмы бедра воскресный матч (равно как и субботний финал Кубка лиги) пропустит всемогущий Златан Ибрагимович. Впрочем, у «Лиона» ситуация еще сложнее. В лазарете ронцев продолжают томиться Клеман Гренье, Йоан Гуркюфф, Гейда Фофана, Мигел Лопеш и Мамаду Дабо. Из-за дисквалификации пропустит встречу запасной голкипер Реми Веркутр.

Дела давно минувших дней

Предстоящий поединок станет для команд уже 45-м. Пока что преимущество на стороне «ткачей»: +17=13-14, разница мячей 52-53. Правда, в девяти последних матчах «Лион» сумел одержать всего одну победу. Игра первого круга, состоявшаяся 1 декабря, завершилась легкой победой чемпионов — 4:0.

О чем говорят букмекеры

William Hill дает такие коэффициенты: победа «Лиона» — 4,50; ничья — 3,30; победа «ПСЖ» — 1,85.

Ориентировочные составы

ЛИОН: А.Лопеш, Бедимо, Юмтити, Б.Коне, Толиссо, Мальбранк, Ферри, Гоналон, Мвуемба, Ляказетт, Б.Гомис.
ПСЖ: Сиригу, Жалле, Тьяго Силва, Маркиньос, Максвелл, Верратти, Матюйди, Тиагу Мотта, Лукас Моура, Лавесси, Кавани.

Резюме

«Лион» отдыхал на день меньше, у «ткачей» не будет половины основы, дома ронцы играют традиционно слабее, чем на выезде. «ПСЖ» уязвлен лондонской неудачей и, возможно, будет предельно мотивирован в случае осечки «Монако». Предположим, что даже фактор «Жерлана» не помешает столичной команде одержать очередную победу.

Все новости чемпионата Франции

Французская Лига 1
33-й тур

«Лион» — «ПСЖ»
13.04.2014. Лион. Стадион «Жерлан». Начало в 23.00.
Судья: Клеман Тюрпен.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

Фото: tuxboard.com

Читайте также:
Французская Лига 1. «Лион» — «ПСЖ» и еще 4 матча, ради которых стоит смотреть 33-й тур
На холодную голову. «Атлетико» — «Барселона»: тактический разбор
Российская Премьер-лига. 6 главных вопросов 25-го тура

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

12 апреля 2014, 14:18

верю в прогноз.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?