Мобильные приложения для ставок на футбол
20 августа, 2015 - 23:41

Трансферы «Манчестер Юнайтед». Лето-2015

mempis.jpg

Масштабно, сенсационно, дорого, интригующе — примерно так можно описать трансферную кампанию «Манчестер Юнайтед» летом 2015-го.

Состоявшиеся трансферы «МЮ»

Пришли

За прошлый сезон Луи ван Гал понял, что Премьер-лигу наскоком не взять, и нынешним летом взялся на глобальную перестройку с обновлением ряда ключевых позиций. В первую очередь это касается линии полузащиты, которая полностью изменила свой вид. Теперь отвечать за разрушение чужих атак и эффективное начало своих будут Морган Шнейдерлин (куплен за 35 млн евро у «Саутгемптона») и Бастиан Швайнштайгер (за 9 млн евро у «Баварии»).

Ближе к атаке будет действовать главная надежда ван Гала и всего красного Манчестера Мемфис Депай — 21-летняя суперзвезда ПСВ, купленная за 27,5 млн евро. Потенциально вся атакующая игра «красных дьяволов» будет строиться через этого эффектного голландского парня.

В обороне весьма неожиданно появился новичок из «Торино» Маттео Дармиан. Правый защитник был куплен за 18 млн евро и сразу начал наигрываться в основу.

Луи ван Галу не понравилось отношение к делу Виктора Вальдеса, и в Манчестере приняли с распростертыми объятиями основного голкипера сборной Аргентины Серхио Ромеро, который еще и оказался свободным агентом. Пока Давид Де Хеа будет разбираться с трансферной эпопеей по переходу в мадридский «Реал», Ромеро будет первым номером.

Ушли

Анхель Ди Мария не прижился на Туманном Альбионе и был спешно продан «ПСЖ», где согласились заплатить немалые деньги. 63 млн евро — отличная цена на разочаровавшую суперзвезду. Естественно, «МЮ» не стал продлевать отношения с другим разочарованием прошлого сезона Радамелем Фалькао, который теперь будет пробовать себя в «Челси».

За лето «красные дьяволы» неплохо спелись с турецким «Фенербахче», куда уехали Робин ван Перси (6,6 млн фунтов) и Нани (6 млн фунтов). Оба перестали приносить пользу команде и логично уступили место другим исполнителям.

Не нашлось места в команде ван Гала и Рафаэлу, который продан в «Лион» за 3 млн евро. Анхело Энрикес за 1,67 млн евро переправлен в загребское «Динамо». Рис Джеймс ушел в «Уиган», а Саиди Янко — в «Селтик». На правах свободных агентов команду покинули голкипер Бен Эймос, защитник Том Торп и полузащитник Том Клеверли.

Англия. Премьер-лига. Таблица трансферов. Лето-2015

Трансферные слухи «МЮ»

Учитывая масштабы работы «Манчестер Юнайтед» на трансферном рынке, с клубом связывали огромное количество игроков, и перечислить всех из них не представляется возможным. Была информация даже о серьезном интересе манкунианцев к лидерам мадридского «Реала» Гарету Бейлу и Криштиану Роналду.

Больше всего говорилось о новом нападающем, что вытекало из ухода ван Перси и Фалькао. Эдинсон Кавани, Харри Кейн, Роберт Левандовски, Златан Ибрагимович и многие другие были в шорт-листе «МЮ», но пока на острие атаки выступает Уэйн Руни.

Две самые интересные трансферные истории получат развязку только к концу лета, а может и позже. Переберется ли Давид Де Хеа в мадридский «Реал» этим летом или будет дожидаться следующего? Воссоединится ли сладкая парочка Томас Мюллер — Луи ван Гал?

А вот третьей занятной истории уже пришел конец. «Манчестер Юнайтед» очень хотел купить вингера «Барселоны» Педро, и исполнительный директор клуба Эд Вудворд уже летал в Испанию, но не сложилось — испанец оказался в «Челси».

Трансферы «Челси». Лето-2015

Трансферы «Ювентуса». Лето-2015

Трансферы «Зенита». Лето-2015

Трансферы «Реала». Лето-2015

Трансферы «Барселоны». Лето-2015

Трансферы «Баварии». Лето-2015

Фото: Tom Purslow/Man Utd

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

21 августа 2015, 13:32

Да, с де Хеа действительно какая-то непонятная история. Развязку узнаем в течение недели. Тут ясно одно - МЮ хочет продать его как можно дороже, а "Реал" - купить подешевле.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
2
  • +1
  • -1
21 августа 2015, 16:30

Ван Гал очень уж активно взялся за трансферы. Даже слишком. Посмотрим. как он будет сводить этих игроков в единый механизм.

Аватар болельщика krylart1
Сообщений: 26
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?