Мобильные приложения для ставок на футбол
20 августа, 2015 - 23:07

Трансферы «Челси». Лето-2015

pedro.jpg

Точечные перестановки и финальная огранка чемпионского алмаза — вот чем занимался Жозе Моуринью этим летом.

«Челси». Состоявшиеся трансферы

Ушли

Летом «Челси» покинули два очень сильных футболиста, которые не попадали в основной состав. Левый защитник Фелипе Луис устал сидеть за спиной Сесара Аспиликуэты и вернулся туда, где стал одним из лучших крайних защитников мира, — в мадридский «Атлетико». Стареющий Петр Чех проиграл конкуренцию новой звезде вратарского мира Тибо Куртуа и отправился в «Арсенал», где сразу стал первым номером.

По традиции огромное количество игроков «Челси» разбрелись по арендам. Кристиан Атсу попробует проявить себя в «Борнмуте», Натан и Исайя Браун — в «Витессе», Марко ван Гинкел — в «Сток Сити», Натан Аке — в «Уотфорде», Мохамед Салах — в «Роме», Марио Пашалич — в «Монако», Андреас Кристенсен — в менхенгладбахской «Боруссии», Патрик Бэмфорд — в «Кристал Пэлас».

Вновь ушел Дидье Дрогба, которого Жозе Моуринью призвал в качестве проверенного резервиста для Диего Косты. Также больше не будет в «Челси» брата Эдена Азара Торгана, который подписал контракт до 2020 года с менхенгладбахской «Боруссией». Гаэль Какута остался в Испании, но не в «Райо Вальекано», где был в аренде, а в «Севилье». Джош Макикран поскитался по арендам и все-таки покинул «синих» — теперь полузащитник в «Брентфорде».

Пришли

Жозе Моуринью последовал правилу «чемпионский состав не меняют» и не стал тормошить основу. Все покупки «Челси» вытекают из потерь: на место резервиста Куртуа вместо Чеха куплен Асмир Бегович из «Сток Сити», Абдул Рахман Баба из «Аугсбурга» будет страховать Аспиликуэту вместо Луиса, а Радамель Фалькао, взятый в аренду у «Монако», будет состязаться с Лоиком Реми за звание второго форварда команды.

Самая интересная покупка последняя — Педро, перешедший из «Барселоны» за 30 млн евро. «Синие» хотел добавить вариативности в атаке, и покупка мотивированного испанца, уставшего сидеть за спинами суперзвездной тройки Суарес — Месси — Неймар, может значительно увеличить атакующий потенциал лондонцев.

Есть еще 19-летний Натан, купленный у «Атлетико Паранаэнсе» за 4,5 млн евро, но это вариант на вырост, и пока бразилец поездит по арендам.

Англия. Премьер-лига. Таблица трансферов. Лето-2015

«Челси». Трансферные слухи

«Челси» пассивно вел себя на трансферном рынке, поэтому много слухов вокруг команды не витало. Главная трансферная сага, связанная с «синими», — попытки купить центрбека «Эвертона» Джона Стоунза. Предложение «Челси» близится к 40 млн фунтов, но «ириски» не спешат отпускать свой главный актив. Лондонцы очень хотят видеть Стоунза в команде как долгосрочную замену для Джона Терри, поэтому переговоры будут вестись до последнего.

Больше информации о потенциальных отъездах. Прочный кулак в центре поля из Сеска Фабрегаса и Неманьи Матича не оставляет шансов пробиться в основу Джону Оби Микелу, который и сам не прочь куда-нибудь перебраться и на которого действительно есть спрос. С покупкой Педро стали туманными перспективы Виллиана, к которому есть предметный интерес от европейских клубов, в частности из Италии.

Трансферы «Ювентуса». Лето-2015

Трансферы «Зенита». Лето-2015

Трансферы «Манчестер Юнайтед». Лето-2015

Трансферы «Реала». Лето-2015

Трансферы «Барселоны». Лето-2015

Трансферы «Баварии». Лето-2015

Фото: AS

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?