Мобильные приложения для ставок на футбол
27 августа, 2015 - 22:29

Трансферы «Реала». Лето-2015

luka.jpg

У «галактикос» выдается крайне неоднозначное лето без громких покупок, но с огромными тратами.

«Реал Мадрид». Состоявшиеся трансферы

Пришли

Мадридский «Реал» нынешним летом отошел от стратегии брать самое горячее, топовое и дорогостоящее и сосредоточился на перспективных молодых игроках. Команду пополнили 23-летний правый защитник «Порту» Данило и 21-летний центральный полузащитник «Интера» Матео Ковачич. За первого уплачено 31,5 млн евро, за второго — 35 млн евро. Данило будет конкурировать за место в основе с Даниэлем Карвахалем, а Ковачич попытается пробиться в старт из-за спин звездного соотечественника Луки Модрича, чемпиона мира Тони Крооса, испанца из нового поколения Иско, искрометного колумбийца Хамесом Родригесом и еще пары ребят попроще.

Также «Реал» скупал талантливую молодежь подешевле. К команде присоединились 19-летний атакующий полузащитник из «Мальорки» Марко Асенсио за 3,5 млн евро и 18-летний центрбек из «Сарагосы» Хесус Вальехо за 5 млн евро. Оба сразу же отданы в аренду.

Вместо Икера Касильяса во вратарскую обойму приобретен Кико Касилья из «Эспаньола», который пока видится дублером для Кейлора Наваса. Вместе с Касильей из «Эспаньола» приехал вингер Лукас Васкес. За Касилью заплатили 6 млн евро, за Васкеса — 1 млн евро.

Но самое важное изменение, безусловно, случилось на тренерском мостике. Вместо авторитетного итальянского мэтра Карло Анчелотти пришел Рафаэль Бенитес, добившийся больших успехов с «Валенсией» и «Ливерплуем», но в последние 5 лет проваливший работу с «Интером», «Челси» и «Наполи». Назначение, по меньшей мере, неоднозначное, но для нейтральных болельщиков есть плюс — за «Реалом» Бенитеса будет очень интересно наблюдать.

Ушли

Бывший главный тренер Карло Анчелотти пока не нашел себе пристанище, а вот Икер Касильяс перебрался в «Порту». Еще один вратарь Фернандо Пачеко будет играть за «Алавес».

Сами Хедира потерял место в основе, оказался не нужен ни Карло Анчелотти, ни Рафаэлю Бенитесу и отправился в «Ювентус» на правах свободного агента. Асьер Ильярраменди не смог проявить себя в топ-клубе и спустя два сезона возвращается в «Реал Сосьедад» за 15 млн евро.

Ряд игроков «Реал» раскидал по арендам: Лукас Силва отправился в «Марсель», Марко Асенсио — в «Эспаньол», Хесус Вальехо — в «Сарагосу», Фабиу Коэнтрау — в «Монако», Альваро Медран — в «Хетафе», Диего Льоренте — в «Райо Вальекано».

Испания. Ла лига. Таблица трансферов. Лето-2015

«Реал Мадрид». Трансферные слухи

Поговаривали, что «Манчестер Юнайтед» не прочь провернуть грандиозный трансфер Гарета Бейла, но с «МЮ» связана гораздо более осязаемая сага — Давид Де Хеа может перебраться в мадридский «Реал», но никак не сделает этого. У испанца, проведшего великолепный прошлый сезон, остался всего год по контракту с «красными дьяволами», и сам он не прочь переехать в Мадрид, но клубы никак не могут договориться о сделке, причем главный тренер манкунианцев Луи ван Гал не дает Де Хеа играть до разрешения насущного вопроса.

Много говорилось о переезде Карима Бензема в лондонский «Арсенал». Рулевой «канониров» Арсен Венгер очень хочет топ-форварда, но договориться с соотечественником ему не удалось. Карима все устраивает в Мадриде, а президент «сливочных» Флорентино Перес не хочет продавать форварда.

Трансферы «Челси». Лето-2015

Трансферы «Ювентуса». Лето-2015

Трансферы «Зенита». Лето-2015

Трансферы «Манчестер Юнайтед». Лето-2015

Трансферы «Барселоны». Лето-2015

Трансферы «Баварии». Лето-2015

Фото: Real Madrid via Getty Images

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?