Мобильные приложения для ставок на футбол
30 августа, 2015 - 21:36

Трансферы «Баварии». Лето-2015

arturo.jpg

«Бавария» провела затратное, но эффективное лето, закрыв пару проблемных позиций и сделав пару покупок на перспективу.

«Бавария». Состоявшиеся трансферы

Пришли

«Бавария» приобрела двух очень сильных полузащитников Артуро Видаля и Дугласа Косту. Видаль провел потрясающий прошлый сезон с победами в итальянской Серии А, Кубке Италии и Кубке Америки и финалом Лиги чемпионов. За 28-летнего чилийца в самом соку пришлось заплатить «Ювентусу» 37 млн евро. 24-летний Дуглас Коста достиг потолка в донецком «Шахтере» и жаждал прогресса — «Бавария» и предложение в 30 млн евро подвернулись как нельзя кстати. Теперь средняя линия рекордмайстера выглядит максимально сбалансировано и очень опасно.

Еще две покупки «Бавария» сделала в долгосрочную перспективу. За 20-летнего Джошуа Киммиха мюнхенцы заплатили «Штутгарту» 8,5 млн евро, Хосеп Гвардиола свято верит, что молодой опорник поможет команде уже в нынешнем сезоне. За форвардом «Ювентуса» Кингсли Команом «Бавария» гонялась пол-лета и все-таки договорилась с туринцами о двухлетней аренде 19-летнего игрока с правом выкупа.

Была и чисто техническая покупка голкипера «Штутгарта» Свена Ульрайха за 3,5 млн евро. Теперь Ульрайх будет страховать Ману Нойера вместо Пепе Рейны.

Ушли

«Бавария» рассталась с Джерданом Шакири за 17 млн евро, который транзитом через «Интер» попал в «Сток Сити». Швейцарец был недоволен количеством игрового времени в «Баварии», попробовал себя в Италии и поехал искать счастья на Туманный Альбион.

Уехала и икона клуба Бастиан Швайнштайгер. Немца привлек в свой манчестерский проект Луи ван Гал. Для «красных дьяволов» трата 9 млн евро не критична, а Швайни очень хотел новый вызов.

Скиталец Пепе Рейна продан в «Наполи» за 2 млн евро. Учитывая нынешние игровые кондиции испанского кипера, его замена на Ульрайха кажется скорее плюсом, нежели минусом.

Центрбек Данте растерял форму и под занавес летнего трансферного окна отправился в «Вольфсбург» за 4,5 млн евро. Дозревать в «Шальке» ушел 20-летний Пьер-Эмиль Хейбьерг. После 9 лет сотрудничества закончил свой путь в «Баварии» 36-летний перуанский форвард Клаудио Писарро.

«Бавария». Трансферные слухи

«Бавария» то и дело появлялась в числе претендентов на топовых игроков, но до конкретики ни разу не доходило. Поговаривали, что лидер «Вольфсбурга» Кевин де Брюйне может перебраться в Мюнхен следующим летом, но бельгиец решил действовать прямо сейчас и подписал сочный 6-летний контракт с «Манчестер Сити».

Под закрытие летнего трансферного окна прошла информация об интересе рекордмайстера к правому защитнику «Эвертона» Шеймусу Коулмэну и центрбеку «Атлетика» из Бильбао Эмерику Лапорту, но правдоподобность этих переходов под сомнением. При этом «хрустального» защитника «Баварии» Хольгера Бадштубера связывали с арендой в «Штутгарте».

«Галатасарай» выходил на Арьера Роббена, но голландец отказался переходить в турецкий клуб.

Ходили слухи о серьезном интересе «МЮ» к Томасу Мюллеру. Главный тренер манкунианцев Луи ван Гал является большим поклонником таланта немца и находится с ним в прекрасных отношениях.

Трансферы «Челси». Лето-2015

Трансферы «Ювентуса». Лето-2015

Трансферы «Зенита». Лето-2015

Трансферы «Манчестер Юнайтед». Лето-2015

Трансферы «Реала». Лето-2015

Трансферы «Барселоны». Лето-2015

Фото: MICHAELA REHLE / REUTERS

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?