Мобильные приложения для ставок на футбол
20 августа, 2015 - 10:18

Трансферы «Ювентуса». Лето-2015

dyba.jpg

Триумфальный «Ювентус» Макса Аллегри потерял Тевеса, Видаля и Пирло, но попытался не стать слабее.

«Ювентус». Состоявшиеся трансферы

Ушли

В межсезонье «Ювентус» потерял трех ключевых игроков, которые вели команду к большим победам в последнее время. Артуро Видаль отправился в «Баварию», Карлоса Тевеса потянуло в родной «Бока Хуниорс», а Андреа Пирло поехал доигрывать в МЛС. Заменить каждого из них в игровой системе Массимилиано Аллегри уже тяжело, а всех трех сразу практически невозможно, поэтому в новом сезоне стоит ожидать новый «Ювентус».

В этой новой команде не нашлось места ряду менее статусных игроков. Вратарь Марко Сторари отправился за игровой практикой в «Кальяри», Доменико Берарди окончательно перебрался в «Сассуоло», Анджело Огбонна не пробился в основу и полетел покорять Англию, Фредерик Соренсен уехал в «Кельн», Эдуардо Гольданига — в «Палермо», Симоне Пепе ушел на правах свободного агента.

По арендам разбрелись Никола Леали («Фрозиноне»), Федерико Маттьелло («Кьево»), Альберто Бриньоли («Сампдория»), Лука Марроне («Карпи»), Маме Тьям («Зюлте-Варегем»).

Пришли

Три главных трансфера «Ювентуса» летом 2015-го коснулись линии нападения, и это неудивительно: Карлитос был слишком хорош. Самое громкое приобретение — 21-летний вундеркинд из «Палермо» Пауло Дибала, который обошелся туринцам в 32 млн евро. Кроме того за 19 млн евро куплен форвард мадридского «Атлетико» с непростым характером Марио Манджукич, с которым Максу Аллегри предстоит найти общий язык. Третий интересный нападающий — Симоне Дзадза из «Сассуоло», за которого уплачено 18 млн евро. Помня о наличии Альваро Мораты, «Ювентус» должен справиться с потерей Тевеса.

С Видалем все гораздо сложнее. Потенциальная замена по позиции — Роберто Перейра, выкупленный у «Удинезе» за 14 млн евро, и в прошлом сезоне аргентинец был неплох, подобравшись вплотную к основе. Возможно, получив больше доверия, Перейра проявит себя еще лучше.

На месте Пирло «Ювентус» увидел Сами Хедиру, которого удалось подписать на правах свободного агента, но тут есть подводные камни: немец давно не являлся игроком основы мадридского «Реала», да еще и получил травму, из-за которой «Ювентус» взялся за поиски нового центрального полузащитника.

Летом «Ювентус» расстался со сменщиком Джанлуиджи Буффона Марко Сторари и отдал двух других вратарей (Бриньоли и Леали) в аренду, поэтому Максу Аллегри нужен был хороший запасной голкипер. Туринцы нашли весьма эффектное решение — на правах свободного агента из «Фиорентины» перебрался бразилец Нето.

Италия. Серия А. Таблица трансферов. Лето-2015

«Ювентус». Трансферные слухи

Из-за травмы Сами Хедиры «Ювентусу» нужен еще один хороший центральный полузащитник, и в прессе мелькало огромное количество фамилий по этому поводу: Оскар из «Челси», Аксель Витсель из «Зенита», Иско из мадридского «Реала», Фредди Гуарин из «Интера». Но ясности в этом вопросе пока нет.

Также «Ювентус» присматривается к атакующим игрокам, способным оказать поддержку новой линии нападения. Чаще всего говорилось о молодом даровании «Шальке» Юлиане Дракслере, но договориться с гельзенкирхенцами «Юве» пока не смог. Среди потенциальных новичков числятся или числились Уэсли Снейдер из «Галатасарая», Марио Гетце из «Баварии» и Генрих Мхитарян из дортмундской «Боруссии».

Оборона «Ювентуса» полностью укомплектована, и здесь новичков не ожидается.

Трансферы «Зенита». Лето-2015

Трансферы «Челси». Лето-2015

Трансферы «Манчестер Юнайтед». Лето-2015

Трансферы «Реала». Лето-2015

Трансферы «Барселоны». Лето-2015

Трансферы «Баварии». Лето-2015

Фото: juventus.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?