6 июня, 2014 - 12:47

Новое прочтение. Верный Златан, поломанный Широков и демократия по-украински

5 главных героев футбольного четверга.

Ребята из ФИФА

Авторы «Нового прочтения» давно должны скинуться на памятник этим безымянным героям. Каждую неделю чиновники из ведомства Блаттера подбрасывают нам сочные инфоповоды. Например, в среду отличились составители официальных протоколов товарищеского матча Англия — Эквадор. Статистики ФИФА проявили какое-то неправдоподобное рвение и включили в отчет не только привычные имена, фамилии и игровые номера футболистов, но также… личные номера их паспортов! Причем скриншот с протоколом был ничтоже сумняшеся выложен на официальный сайт Федерации!

Естественно, через некоторое время его оттуда убрали, а номера паспортов закрасили, но факт остается фактом — никому из ребят, участвовавших в матче, не следует удивляться, если в ближайшее время с кредитной карточки неожиданно начнут пропадать солидные суммы…

pa-20014728.jpg

Роман Широков

К сожалению, лучший игрок России пропустит чемпионат мира. Об этом долго и тревожно судачили в курилках, отказываясь верить в саму возможность столь кошмарного поворота. Однако со вчерашнего дня сие, к сожалению, уже не слух, а факт. Роман исключен из заявки, вместо него туда спешно внесен молодой полузащитник Павел Могилевец.

Можно в очередной раз горько пошутить насчет того, что Роман, в какой-то степени, накаркал со своим легендарным «Сиди дома!», оставшись на Родине в момент, который запросто мог стать поворотным в его карьере. Однако формат рубрики предполагает несколько иное отношение к подобным эпизодам. И вот что мы думаем: а нельзя ли связать досадную травму Широкова с деятельностью упоминавшегося вчера ганского колдуна? Если Гана выйдет из группы, она вполне может попасть на Россию. Возможно, шаман решил работать на перспективу?…

Будем утешаться тем, что наш любимый игрок угодил в один ряд с самим Криштиану.

1813693_w2.jpg

19924138.jpg

«Ювентус»

Туринский клуб продолжает откровенно умилять бесконечными празднованиями по поводу очередного «скудетто». Такое ощущение, что в итальянском языке нет аналога нашей пословицы про повторение слова «халва». «Старая синьора» провела ужасный сезон, провалила все, что вообще только можно, но при этом каждую неделю устраивает мероприятия такой пышности, о которых в том же «Атлетико» и «Ман Сити» никто даже не задумывался.

Например, вчера футболистам «Юве» были вручены специальные чемпионские перстни ручной работы, наподобие тех, которыми принято награждать в американском спорте. Тут же последовала и пафосная фотосессия с участием парней, не сумевших выйти из группы с «Копенгагеном» и «Галатасараем» и бездарно проигравших «Бенфике» в полуфинале Лиги Европы.

Впрочем, кому это интересно? Вот «Сассуоло» обыграть — это да, это мощь.

juventus-rings.png

Златан Ибрагимович

Великий швед давно уже стал символом футбольной ветрености. Ибра, подобно средневековому кнехту, бегает из клуба в клуб, особо не скрывая, что не испытывает ни к каким цветам сильной привязанности — лишь бы платили. Тем более странно, что в мире есть человек, которому Златан не изменяет уже десятилетие. Во вчерашнем интервью нападающий «ПСЖ» в очередной раз заявил, что лучшим игроком в истории футбола является бразилец Роналдо, и что всем этим Месси и Кри Ро до него, как до Луны. Более того, самовлюбленный швед признал, что и сам он не дотягивает до уровня прославленной «девятки».

Ну как тут не вспомнить знаменитую сцену, приключившуюся перед одним из миланских дерби…

Валерия Алешичева

Вообще-то, женский футбол — не спорт, но уж больно история сочная. Игрок сборной Украины Валерия Алешичева разместила на страничке в соцсети запись, в которой выражается резкое несогласие с действиями правительственных войск в Донбассе. Как обычно и бывает в «демократических» государствах, расплата не заставила себя ждать. Футболистку исключили из состава сборной, причем Федерация официально признала, что причиной тому — «политические убеждения Алешичевой».

Вот такая вот свобода слова.

Запись со страницы Алешичевой:
rue02b4696b58.jpg

Все материалы рубрики «Новое прочтение»

Фото: uefa.com, whoateallthepies.tv, vk.com

Читайте также:
Жарко от призов! FootballTop.ru запускает серию новых конкурсов
Чемпионат мира-2014. Все, что надо знать о группе «D»
«Лига несправедливости». 6 жертв тренерских решений, которые заслужили поездку на ЧМ-2014
«Сориановости». Куда перешел Давид Вилья

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
nm
6 июня 2014, 13:04

Что-то у автора с логикой. При чем здесь демократия? И свобода слова. Футболистка "Лерок" :) написала -- НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В СТРАНЕ... Не хочет жить в стране, значит и не хочет играть в ее сборной. Все правильно, что ее исключили, как бы она без желания играла в сборной страны? Значит сама отказалась. Не надо политику за уши притягивать.

Аватар болельщика nm
1
  • +1
  • -1
Патріот
6 июня 2014, 14:21

Таких дур не потрібно взагалі пускати на неньку Україну.Нехай Путін її в себе тримає,може в нас хоч на одного ідіота в країні стане менше.

Аватар болельщика Патріот
2
  • +1
  • -1
6 июня 2014, 22:09

nm написал

Что-то у автора с логикой. При чем здесь демократия? И свобода слова. Футболистка "Лерок" :) написала -- НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В СТРАНЕ... Не хочет жить в стране, значит и не хочет играть в ее сборной. Все правильно, что ее исключили, как бы она без желания играла в сборной страны? Значит сама отказалась. Не надо политику за уши притягивать.

На редкость глупое объяснение. Тимощук уже много лет не живет в стране и преспокойно играет за сборную В стране где у власти фашисты любое инакомыслие подавляется

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
2
  • +1
  • -1
7 июня 2014, 11:40

Хватит разводить димагогию, никакими мирными жителями на донбасе и не пахнет, то что увас в росии показывают это все ложь, хотите верте хотите нет.

Аватар болельщика Kotya
Сообщений: 59
1
  • +1
  • -1
7 июня 2014, 13:10

Kotya написал

Хватит разводить димагогию, никакими мирными жителями на донбасе и не пахнет, то что увас в росии показывают это все ложь, хотите верте хотите нет.

Это вам следует перестать смотреть брехливые укросми. К нам едут много беженцев оттуда и рассказывают то что видели своими глазами

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
1
  • +1
  • -1
nm псевдо_Стрельцову
7 июня 2014, 16:39

Играть и жить - разные глаголы. Если бы в Украине Тимощук получал от игры столько же дивидендов,он никогда бы не покинул Украину. Тем более он не собирается менять гражданство, как недавно заявил. А она сказала, что не хочет жить в этом государстве и, посмотрите,перечеркнула украинский флаг. А если она при исполнении гимна Украины начнет плевать, что тогда? Кто такую, пускай и суперспортсменку, будет держать в сборной? Такая предаст в первый же момент. И где тут на редкость "глупое объяснение"? Наверное Ваше, увы.

Аватар болельщика nm псевдо_Стрельцову
2
  • +1
  • -1
7 июня 2014, 22:58

nm псевдо_Стрельцову написал

Играть и жить - разные глаголы. Если бы в Украине Тимощук получал от игры столько же дивидендов,он никогда бы не покинул Украину. Тем более он не собирается менять гражданство, как недавно заявил. А она сказала, что не хочет жить в этом государстве и, посмотрите,перечеркнула украинский флаг. А если она при исполнении гимна Украины начнет плевать, что тогда?

Не надо передергивть. Про государство она ничего не говорила. А не хочет она жить в одной стране с мерзавцами сжигающими людей заживо и бомбящими мирных граждан. Это гражданскеая позиция а не предательство

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
2
  • +1
  • -1
nm псевдо_Стрельцову
8 июня 2014, 12:32

Тяжело вести дискуссию с человеком, раненным на инфо-войне. Это ранении прямо в мозг! Телевизор - зомби-ящик не оставляет шансов на проверку информации, а вот те, кто узнает новости из интернета, могут выявить ложь российских сми. Например, http://korrespondent.net/ukraine/politics/3370660-top-luchshykh-feikov-rossyiskykh-smy-o-sobytyiakh-na-vostoke-ukrayny.

Аватар болельщика nm псевдо_Стрельцову
3
  • +1
  • -1
8 июня 2014, 12:48

nm псевдо_Стрельцову написал

Тяжело вести дискуссию с человеком, раненным на инфо-войне. Это ранении прямо в мозг! Телевизор - зомби-ящик не оставляет шансов на проверку информации, а вот те, кто узнает новости из интернета, могут выявить ложь российских сми. Например, http://korrespondent.net/ukraine/politics/3370660-top-luchshykh-feikov-rossyiskykh-smy-o-sobytyiakh-na-vostoke-ukrayny.

Еще более смешно говорить с человеком раненным навсю голову. Мне плевать на ящик. У меня о7ромное количество друзей в Одессе, Киеве , Донецке и я напрямую по телефону могу узнать что там творится- откровенный фашизм если не хуже

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
3
  • +1
  • -1
nm псевдо_Стрельцову
9 июня 2014, 13:34

Не знаю, куда вы там звонили, но я сам выходец из Одессы, и, как понимаете, у меня много родственников в этом славном городе. Кроме того есть родственники в Херсоне, друзья в Крыму. Многонациональная Одесса не могла и не может быть за фашизм. Такое впечатление, что вы вообще не понимаете о чем говорите. А слово фашизм попугайничаете из того же самого своего ящика. Вот вам для просвещения ссылочка.
Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются крайний национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм.
В Украине, замечу, уже 5-й президент. А сколько президентов и премьеров изменилось в России? И таким образом о каком фашизме в Украине может идти речь? Правление диктаторского типа, культ личности, милитаризм и тоталитаризм - не кажется вам - признаки правления в Кремле. Так что не надо с больной головы на здоровую...

Аватар болельщика nm псевдо_Стрельцову
2
  • +1
  • -1
9 июня 2014, 17:25

nm псевдо_Стрельцову написал

..В Украине, замечу, уже 5-й президент. А сколько президентов и премьеров изменилось в России? И таким образом о каком фашизме в Украине может идти речь?...

Нашли чем хвалиться, по вашей логике, если власть меняется каждый месяц, то вот и наступила настоящая демократия. И не надо тут выдергивать из Вики определения, если что, их там много ещё других, под которые нынешняя украинская "власть" подпадает гораздо точнее. Да о чем тут вообще рассуждать, посмотрите на "правосеков", там татуировки свастики у каждого первого. Они даже не скрывают этого, а вы тут что-то выдумывать пытаетесь. Родственники в Одессе у вас пишите? Так что они вам говорят, наверно тоже что и украинские СМИ? Ага? Агрессивные, пророссийские пенсионеры хотели закидать коктейлями Молотова НЕфашистов из "Правого сектора", и случайно себя сожгли? Пойми, своей типа незомбированной башкой, для народа тот фашист, кто мирных граждан сжег и тот кто этому рад, или просто нашел оправдание(а тут на сайте есть такой "патриот")

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
2
  • +1
  • -1
9 июня 2014, 21:01

nm псевдо_Стрельцову написал

Не знаю, куда вы там звонили, но я сам выходец из Одессы, и, как понимаете, у меня много родственников в этом славном городе. Кроме того есть родственники в Херсоне, друзья в Крыму. Многонациональная Одесса не могла и не может быть за фашизм.

А я и не говорил что Одесса за фашизм. Она как раз против, за что ее и жгли уроды Коломойского. Фашизм в Киеве во власти- Одессу не зря называют новой Хатынью. Даже немецкие фашисты брезговали такой "грязной работой" как в Хатыни или Бабьем яру а поручали это бандеровским мерзавцам. А теперь новые бандеровские фашисты опять взялись за старое. Но такому зомбированному человеку как вы, этого почему то не видно

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
1
  • +1
  • -1
9 июня 2014, 22:52

Евгений Лешкович, демократия по-украински Вам не нравится. На свою страну лучше посмотрите. У вас скоро будет демократия по северо-корейски.

Вместо того, чтобы в своей стране порядок навести, соседям на даете жить нормально. Аккупанты фашистс

mapapa написал

Евгений Лешкович, демократия по-украински Вам не нравится. На свою страну лучше посмотрите. У вас скоро будет демократия по северо-корейски.

Вместо того, чтобы в своей стране порядок навести, соседям на даете жить нормально.

Хрен разберешься с вашими комментариями и ответами на них.
Хоть бы возможность редактировать свой комментарий сделали.

Аватар болельщика mapapa
Сообщений: 38
1
  • +1
  • -1
9 июня 2014, 23:03

Стрельцов написал

nm псевдо_Стрельцову написал

Не знаю, куда вы там звонили, но я сам выходец из Одессы, и, как понимаете, у меня много родственников в этом славном городе. Кроме того есть родственники в Херсоне, друзья в Крыму. Многонациональная Одесса не могла и не может быть за фашизм.

А я и не говорил что Одесса за фашизм. Она как раз против, за что ее и жгли уроды Коломойского. Фашизм в Киеве во власти- Одессу не зря называют новой Хатынью. Даже немецкие фашисты брезговали такой "грязной работой" как в Хатыни или Бабьем яру а поручали это бандеровским мерзавцам. А теперь новые бандеровские фашисты опять взялись за старое. Но такому зомбированному человеку как вы, этого почему то не видно

Фашисты в Кремле сидят.

Аватар болельщика mapapa
Сообщений: 38
1
  • +1
  • -1
10 июня 2014, 19:38

mapapa написал

Евгений Лешкович, демократия по-украински Вам не нравится. На свою страну лучше посмотрите. У вас скоро будет демократия по северо-корейски.

Меня поражает то ли непроходимая глупость толи безмерная наглость укров. Назвал бы хоть один европеец демократией порядок когда вооруженные люди входят в парламент и рассказывают кого надо поставить на пост а кого выпустить из тюрьмы, или когда площадь диктует какие законы принимать? Да никогда, как угодно это называй но демократией здесь не пахнет.

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
2
  • +1
  • -1
10 июня 2014, 23:19

Стрельцов написал

mapapa написал

Евгений Лешкович, демократия по-украински Вам не нравится. На свою страну лучше посмотрите. У вас скоро будет демократия по северо-корейски.

Меня поражает то ли непроходимая глупость толи безмерная наглость укров. Назвал бы хоть один европеец демократией порядок когда вооруженные люди входят в парламент и рассказывают кого надо поставить на пост а кого выпустить из тюрьмы, или когда площадь диктует какие законы принимать? Да никогда, как угодно это называй но демократией здесь не пахнет.

Наглость укров, говорите? Это укры что-ли осуществили силовой захват части российской территории?

Аватар болельщика mapapa
Сообщений: 38
1
  • +1
  • -1
11 июня 2014, 08:00

mapapa написал

Стрельцов написал

Наглость укров, говорите? Это укры что-ли осуществили силовой захват части российской территории?

Ну во первых я говорил о так называемой демократии, а во вторых если вы о Крыме то силового захвата не было и близко. Крымчане такой референдум еще в 90-х собирались провести и голосов набрали более чем достаточно, но укр Кучма тогда совершенно незаконно наложил на него вето. Сейчас же если бы вы были в Крыму то видели бы своими глазами насколько массовым было волеизъявление народа и неподдельная радость. А о силовом варианте говорить смешно- ни одного выстрела

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
1
  • +1
  • -1
13 июня 2014, 14:17

Стрельцов написал

mapapa написал

Стрельцов написал

Наглость укров, говорите? Это укры что-ли осуществили силовой захват части российской территории?

Ну во первых я говорил о так называемой демократии, а во вторых если вы о Крыме то силового захвата не было и близко. Крымчане такой референдум еще в 90-х собирались провести и голосов набрали более чем достаточно, но укр Кучма тогда совершенно незаконно наложил на него вето. Сейчас же если бы вы были в Крыму то видели бы своими глазами насколько массовым было волеизъявление народа и неподдельная радость. А о силовом варианте говорить смешно- ни одного выстрела

Я думаю, что жители Калининградской области не менее массово и с еще большей неподдельной радостью проголосовали бы за отделение от России. А вот Путин совершенно незаконно не дает им это сделать.
А еще жители Курильских островов и Сахалина с радостью вошли бы в состав Японии. А жители Чукотки с не меньшей неподдельной радостью вошли бы в состав США.
А еще Россия выступала гарантом территориальной целостности Украины в обмен на отказ от ядерного оружия. А фашистами Вы почему-то обзываете украинцев.

Стрельцов написал

mapapa написал

Стрельцов написал

Наглость укров, говорите? Это укры что-ли осуществили силовой захват части российской территории?

Ну во первых я говорил о так называемой демократии, а во вторых если вы о Крыме то силового захвата не было и близко. Крымчане такой референдум еще в 90-х собирались провести и голосов набрали более чем достаточно, но укр Кучма тогда совершенно незаконно наложил на него вето. Сейчас же если бы вы были в Крыму то видели бы своими глазами насколько массовым было волеизъявление народа и неподдельная радость. А о силовом варианте говорить смешно- ни одного выстрела

Я вот в Белоруссии живу. Боюсь, скоро и меня Россия придет защищать.

И мне придется с неподдельной радостью проявить свое волеизъявление и стать россиянином

Аватар болельщика mapapa
Сообщений: 38
1
  • +1
  • -1
13 июня 2014, 14:54

Стрельцов написал

mapapa написал

Стрельцов написал

Наглость укров, говорите? Это укры что-ли осуществили силовой захват части российской территории?

Ну во первых я говорил о так называемой демократии, а во вторых если вы о Крыме то силового захвата не было и близко. Крымчане такой референдум еще в 90-х собирались провести и голосов набрали более чем достаточно, но укр Кучма тогда совершенно незаконно наложил на него вето. Сейчас же если бы вы были в Крыму то видели бы своими глазами насколько массовым было волеизъявление народа и неподдельная радость. А о силовом варианте говорить смешно- ни одного выстрела

Вы еще скажите, что Сталин в 1939 году освободил Западную Беларусь. Там жили мои деды и прадеды. Жили довольно неплохо, по тем временам, по крайней мере, лебедой не питались, пока их не "освободили".

Еще хочу добавить, что сама эта статья провокационная. Приличные спортивные сайты украинский вопрос не поднимают. Этот вопрос всегда вызывает споры, как в интернете, так и в реальной жизни. Здесь еще, к счастью, вследствие малочисленности и культурности оппонентов обошлось без оскорблений, что большая редкость при обсуждении в интернета украинского вопроса.
В общем, Евгению Лешковичу - моё "Фу" за провокацию.

Аватар болельщика mapapa
Сообщений: 38
1
  • +1
  • -1

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?