Мобильные приложения для ставок на футбол
29 ноября, 2013 - 08:08

Итальянская Серия А. Шесть главных матчей 14-го тура

Итальянская Серия А. Шесть главных матчей 14-го тура

Тони возвращается во Флоренцию, Видаль бьет рекорд Зидана, Кака собирается разменять сотню до Рождества — и другие интриги в анонсе FootballTop.ru.

Куда хуже?

«Катания» замыкает таблицу, «Милан» идет на 13-м месте. Если бы не громкое имя — обычная подвальная схватка. На неделе «россонери» прервали семиматчевую безвыигрышную серию гостевой победой над «Селтиком» 3:0. Возможно, помогли красно-черные носки Адриано Галлиани.

Фото дня. Носки на удачу

Один из голов на счету Кака. Это был 98-й мяч бразильца в футболке «Милана». Кроме того, что он очень счастлив, Рикардо сказал, что планирует разменять сотню еще до Рождества.

Массимилиано Аллегри потерял трех важных футболистов: Абате и Робиньо получили травмы, а Филипп Мексес повредил глаз, по версии Tuttosport, из-за слишком долгого нахождения в солярии. Без двух основных защитников придется туго, тем более «Милан» уже играл с «Кьево», когда «летающие ослы» обитали на самом дне, и не сумел взять три очка.

«Катания» — «Милан»
1.12.2013. Катания. Стадион «Анджело Массимимо». Начало в 15.30.
Судья: Никола Риццоли.

Признание Нагатомо

Правый фланг обороны «Сампдории» в составе «Интера» будет рыхлить новоиспеченный лучший футболист Азии Юто Нагатомо. Зато Мауро Икарди из-за травмы не сыграет против бывшей команды. В первом матче под руководством Синиши Михайловича «Дория» сыграла вничью с «Лацио». Теперь приходится ехать в гости к еще одному большому клубу. Но когда Синиша чего-то боялся?

«Интер» — «Сампдория»
1.12.2013. Милан. Стадион «Сан-Сиро». Начало в 18.00.
Судья: Кармине Руссо.

Гарсия — римский Фергюсон

После феерической трети чемпионата и травмы Франческо Тотти «Рома» уступила лидерство «Ювентусу». Как справится команда с психологически болезненной рокировкой — проблема Руди Гарсии. Он, кстати, не сможет руководить подопечными со скамейки — в прошлом туре в игре с «Кальяри» его выдворили с поля за слишком активные споры с арбитром.

В свежем интервью президент «Ромы» Джеймс Палотта выразил французскому коучу полную поддержку и даже сказал, что Гарсия может стать римским Алексом Фергюсоном.

Получив по желтой карточке, важнейший матч с «Фиорентиной» в 15-м туре могут пропустить сразу пятеро футболистов (почти вся полузащита): Пьянич, Стротман, Де Росси, Флоренци и латераль Майкон. Подвешенное состояние должно сдерживать. Возможно, к встрече с «фиалками» восстановится Тотти, который с болью в глазах наблюдал за тремя подряд ничьими «джаллоросси».

«Аталанта» — «Рома»
1.12.2013. Бергамо. Стадион «Адзурри д’Италия». Начало в 18.00.
Судья: Антонио Дамато.

Черно-белое дерби

После четырех «сухих» побед в Серии А и выигрыша у «Копенгагена» в Лиге чемпионов «Старая синьора» примет «Удинезе». В состав фриулийцев вернулся Антонио Ди Натале, отдавший голевой пас в матче с «Фиорентиной». Луис Муриэль на подходе. У «Ювентуса» здорово смотрится Фернандо Льоренте.

Возможно, Антонио Конте даст отдохнуть некоторым ведущим футболистам, которые играли по два раза в неделю и за сборные, и за клуб. Например, Пирло, Погба и Буффону.

Туринцы умудрились пройти сложнейшую дистанцию и выйти к еврокубковому перерыву на первое место. Миссия будет завершена, если «бьянконери» победят «Галатасарай» Роберто Манчини и пробьются в плей-офф ЛЧ.

Хет-трик Артуро Видаля позволил ему обойти по количеству голов за «Юве» великого Зинедина Зидана (32 на 31).

«Ювентус» — «Копенгаген» — 3:1. «Командармо Чи»

«Ювентус» — «Удинезе»
1.12.2013. Турин. Стадион «Ювентус Стэдиум». Начало в 21.30.
Судья: Джанпаоло Кальварезе.

Тони на «Артемио Франки»

36-летний Лука Тони вернется во Флоренцию, где во второй половине 2000-х сделал имя и пробился в сборную, с которой победил на чемпионате мира. В прошлом сезоне после заработков в Эмиратах страйкер вновь приехал на «Артемио Франки», неплохо взаимодействовал с Йоветичем и Ляйичем, но Винченцо Монтелла решил, что нужно брать новые рубежи, а ветеран здесь не помощник.

Тони отправился в «Верону», которая только вернулась из Серии В, и шестью голами и семью передачами помогает «мастифам» удерживаться на 5-6-м месте. Кстати, у «фиалок» всего на два пункта больше, так что победа «Вероны» поменяет команды местами.

В прошлом туре соперники проиграли с одинаковым счетом 0:1, причем в дерби с «Кьево» прервалась семиматчевая серия побед на своем поле.

«Фиорентина» — «Верона»
2.12.2013. Флоренция. Стадион «Артемио Франки». Начало в 22.00.
Судья: Даниэле Довери.

Поправить карму

Матч тура состоится вечером в понедельник. «Наполи» проиграл три последних матча и здорово отстал от «Ювентуса» и «Ромы». К тому же Марек Гамшик получил травму, а шансы на попадание в плей-офф Лиги чемпионов значительно хуже, чем у «Арсенала» и «Боруссии».

«Боруссия» — «Наполи» — 3:1. «Вторник начинается в субботу»

Ко всем бедам «партенопейцев» добавилась плохая реализация Игуаина. Аргентинец не блистал КПД в «Реале», но там ему создавали достаточно моментов, чтобы в конце сезона иметь завидную статистику.

«Лацио» далеко не в лучшей форме. Из восьми последних матчей чемпионата римляне победили лишь в одном. Проблемы связаны с постоянными травмами Клозе и неубедительной игрой Эрнанеса, которому, кажется, скучновато болтаться в середине Серии А. В общем, отличный шанс поправить карму.

«Лацио» — «Наполи»
2.12.2013. Рим. Стадион «Олимпико». Начало в 23.55.
Судья: Мауро Бергонци.

Итальянская Серия А
14-й тур

«Парма» — «Болонья»
30.11.2013. Парма. Стадион «Эннио Тардини». Начало в 21.00.
Судья: Массимилиано Иррарти.

«Дженоа» — «Торино»
30.11.2013. Генуя. Стадион «Луиджи Феррарис». Начало в 23.45.
Судья: Себастьяно Перуццо.

«Кьево» — «Ливорно»
1.12.2013. Верона. Стадион «Марк Антонио Бентегоди». Начало в 18.00.
Судья: Джанлука Рокки.

«Кальяри» — «Сассуоло»
1.12.2013. Кальяри. Стадион «Сант“Элия». Начало в 18.00.
Судья: Микаэль Фаббри.

Фото: thehardtackle.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

29 ноября 2013, 15:13

Думаю Рома уже не вернется в лидеры

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?