Мобильные приложения для ставок на футбол
18 апреля, 2014 - 18:55

Испанская Ла лига. 5 матчей 34-го тура, которые нельзя пропустить

1143326-17969559-640-360.jpg

«Барселона» попытается взять реванш у «Атлетика», «Реал Сосьедад» примет «Эспаньол», «Атлетико» сыграет с «Эльче», а «Реал» поедет в Вальядолид аж 7 мая.

«Барселона» — «Атлетик»
20.04.2014. Барселона. Стадион «Камп Ноу». Начало в 23.00.
Судья: Хуан Мартинес Мунуэра.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Каталонцам пора начинать выигрывать, однако обстоятельства этому никак не благоволят. Перед матчем с очень сильными басками «Барселона» на месяц лишилась Неймара и Альбы из-за травм, а Серхио Бускетс не сможет сыграть по причине перебора желтых карточек. Кроме того, после забега за Бейлом проблемы обнаружились и у Марка Бартры. Учитывая еще и состояние Лионеля Месси, «Барсе» будет очень сложно, однако еще одно поражение болельщики вряд ли простят.

В первом круге «Атлетик» продолжил начинание «Аякса» и обыграл забуксовавших каталонцев со счетом 1:0. Отличился Икер Муньяин. Тогда состояние «Барсы» было чем-то похоже на теперешнее, однако сейчас дела обстоят гораздо хуже. У команды Эрнесто Вальверде есть прекрасный шанс увезти очки с «Камп Ноу», тем более, преследующая «Севилья» отнюдь не дремлет.

После поражения от «Атлетико» и нулевой ничьей с «Эльче» баски одержали две подряд победы, переиграв в гостях «Леванте» 2:1 и разбив дома «Малагу» 3:0. Настроение у «Атлетика» уж точно лучше, чем у абсолютно потерянной «Барселоны», для которой уже и чемпионство стало чем-то далеким и вряд ли достижимым. В воскресенье любой результат кроме победы станет для каталонцев лебединой песней и окончательно добьет очень хорошо начинавшийся сезон.

«Реал Сосьедад» — «Эспаньол»
19.04.2014. Сан-Себастьян. Стадион «Аноэта». Начало в 22.00.
Судья: Карлос Веласко Карбальо.
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

Еще одно интереснейшее каталоно-баскское противостояние пройдет в Сан-Себастьяне. «Чури-урдин» тоже переживают далеко не лучшие времена, напоминающие о начале сезона. Сейчас «Сосьедад» спасает только то, что в финале Кубка играли два однозначных участника следующей Лиги чемпионов, и седьмое место позволяет попасть команде в Лигу Европы.

И «Реал Сосьедад», и «Эспаньол» не побеждали уже в трех матчах подряд, причем в последнем туре у команд получились синхронные и довольно неожиданные ничьи. Баски съездили в Виго, где за тайм не смогли удержать победный счет с играющей вдесятером «Сельтой», а «попугаи» принимали «Райо Вальекано» и спаслись от поражения лишь на 87-й минуте, когда Колотто сделал счет 2:2.

У «Эспаньола» есть неплохой шанс зацепиться за результат в Сан-Себастьяне — «Сосьедад» сыграет без дисквалифицированных Гризманна и Иньиго Мартинеса, а Хаби Прието до сих лечит колено.

«Атлетико» — «Эльче»
18.04.2014. Мадрид. Стадион «Висенте Кальедрон». Начало в 22.30.
Судья: Карлос Клос Гомес.
Прогноз FootballTop.ru: 3:0

Мадридцам по календарю предстоит сыграть последний относительно легкий матч. Далее «Атлетико» ждут два выезда в Валенсию в гости к «горожанам» и «Леванте» и игра на «Камп Ноу». Немного диссонирует домашний матч с «Малагой», но подопечные Шустера все же способны на сюрпризы, поэтому субботняя победа «кольчонерос» просто необходима, чтобы чувствовать себя увереннее на финишной прямой.

Неделю назад «Атлетико» в гостях без проблем обыграл «Хетафе» со счетом 2:0, но всех перепугал Диего Коста, который, забивая второй гол, въехал ногой в штангу. Ранение на деле оказалось не страшным и нападающий уже готов к новому бою, а вот Арда Туран пока находится в лазарете.

costa-lesion1-web.png
Диего Коста после столкновения со штангой

«Эльче» же упорно борется за выживание. Хоть и соперник это для «Атлетико» довольно слабый, но в последних матчах илиситанос борются от души, мало пропуская, но и практически не забивая. Плотность и непредсказуемость турнирной таблицы не позволяет расслабляться никому, тем более, у всех перед глазами есть пример «Райо», который буквально вырвался из подвала.

«Вальядолид» — «Реал»
7.05.2014. Вальядолид. Стадион «Хосе Соррилья». Начало в 23.00.
Судья: Хесус Хиль Мансано.
Прогноз FootballTop.ru: 0:3

«Реал» отметил победу в Кубке традиционным праздником на площади Сибелес в присутствии 70 тысяч человек, а в пятницу команда вернулась к тренировкам. Чтобы разгрузить «Реал» перед важнейшими матчами с «Баварией», игру с «Вальядолидом» вынесли на 7 мая. До этой даты королевскому клубу предстоит сыграть дома с «Осасуной» и на выезде с «Валенсией».

«Вальядолид» же, который балансирует между спасительным 17-м и фатальным 18-м местами, съездит в Виго и примет дома «Эспаньол». Шансы вальядолидцев на выживание пока кажутся очень причзрачными.

Оставшиеся матчи трех грандов:

hma1q2idzxa.jpg

«Севилья» — «Гранада»
20.04.2014. Севилья. Стадион «Рамон Санчес Писхуан». Начало в 21.00.
Судья: Хосе Антонио Тейшейра Витьенес.
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

Еще одна еврокубковая надежда Испании пока не покидает родных пенатов. В прошлом туре севильцы разобрались в дерби с «Бетисом», а сейчас Эмери и компании предстоит новое андалусское противостояние. На этот раз с окрыленной победой над «Барсой» «Гранадой», которая сделала просто огромнейший шаг к выживанию, заработав явно незапланированные 3 очка.

В декабре «Севилье» на выезде пришлось побороться на выезде. Команда тогда не блистала, и Гамейро голом вырвал победу со счетом 2:1 лишь на 87-й минуте. «Гранада» тогда смотрелась даже лучше гостей, но Бету отлично справился с работой в воротах.

Команда Лукаса Алькараса еще не гарантировала себе место в Примере, а вот севильцы гонятся за «Атлетиком» и за его 4-м местом, которое позволит сыграть в Лиге чемпионов. Учитывая, что баски едут на «Камп Ноу», пусть и к обескровленной «Барселоне», шансы приблизиться к мечте у «Севильи» есть. Даже без дисквалифицированного Рейеса.

Испанская Ла лига
34-й тур

«Осасуна» — «Валенсия»
19.04.2014. Памплона. Стадион «Эль-Садар». Начало в 18.00.
Судья: Хавьер Эстрада Фернандес.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

«Леванте» — «Хетафе»
19.04.2014. Валенсия. Стадион «Сьюдад де Валенсия». Начало в 20.00.
Судья: Карлос Дельгадо Феррейро.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Альмерия» — «Сельта»
20.04.2014. Альмерия. Стадион «Эстадио Хуэгос Медитерранеос». Начало в 14.00.
Судья: Сесар Муньис Фернандес.
Прогноз FootballTop.ru: 1:3

«Райо Вальекано» — «Бетис»
20.04.2014. Мадрид. Стадион «Эстадио де Вальекас». Начало в 19.00.
Судья: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Малага» — «Вильярреал»
21.04.2014. Малага. Стадион «Ла Росаледа». Начало в 23.59.
Судья: Альфонсо Альварес Искьердо.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Фото: eurosport.yahoo.com, puntopelota.es

Читайте также:

Кубок Испании-2013/14. Как «Реал» выиграл самое важное «эль-класико» сезона
Английская Премьер-лига. 35-й тур. 6 главных матчей 35-го тура
Итальянская Серия А. «Фиорентина» — «Рома» и другие матчи 34-го тура
Французская Лига 1. Корсиканское дерби и еще 3 матча, ради которых стоит смотреть 34-й тур

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?