Мобильные приложения для ставок на футбол
18 апреля, 2014 - 15:18

Французская Лига 1. Корсиканское дерби и еще 3 матча, ради которых стоит смотреть 34-й тур

idrissaganagueyelosclillevolympiquegn4ebyr90lfl.jpg

Главным событием уик-энда станет финал Кубка лиги, в котором сойдутся «ПСЖ» и «Лион». Впрочем, будет на что посмотреть и в чемпионате. 4 причины посвятить выходные прекрасной Франции — в традиционном превью от FootballTop.ru.

«Марсель» — «Лилль»
20.04.2014. Марсель. Стадион «Велодром». Начало в 23.00.
Судья: Тони Шапрон.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Неделю назад провансальцы порадовали классной игрой в Монпелье, вырвав красивую выездную победу (3:2). Все это происходило на глазах Марсело Бьелсы, который почти гарантированно станет новым наставником «бело-голубых» по окончании сезона. Пока что El Loco внимательно изучает возможности подопечных, что, понятно, вынуждает их выкладываться на полную катушку. Новая метла метет по-новому, а уж такая метла, как Бьелса, может вымести из команды кого угодно, невзирая ни на какие былые заслуги. Так что недостатка мотивации на финише сезона марсельцы испытывать не будут. Тем более они еще не лишились теоретических шансов на финиш в еврозоне. До идущего четвертым «Сент-Этьена» всего 5 очков. Учитывая, как нестабильно выступают «зеленые», это расстояние никак не назовешь смертельным.

«Лилль», по интересному совпадению, тоже во многом ориентируется на «Сент-Этьен». Только «мастифы» поглядывают на «зеленых» сверху. «Лилль» является главным кандидатом на третье место, которое позволит попробовать силы в квалификации Лиги чемпионов. Для не жирующих французских клубов это едва ли не главная возможность разбогатеть. Пока «доги» «везут» «стефанцам» 7 очков. Отрыв вроде как комфортный, но в оставшихся матчах «Лиллю» играть с «Марселем», «Бордо», «ПСЖ», «Лорьяном» и «Бастией» (на Корсике)…

Лучший форвард «Марселя» Андре-Пьер Жиньяк накануне игры стал героем небольшого скандала. Владельцы одного из марсельских ресторанов Burger King использовали образ футболиста в рекламе гамбургера, намекая на проблемы Жиньяка с лишним весом. Снайпер уже успел потребовать компенсацию.

blz8itvcqaabkpu_0.jpg

«Монако» — «Ницца»
20.04.2014. Монако. Стадион «Луи II». Начало в 16.00.
Судья: Лоран Дюамель.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Красно-белые», по идее, должны рвать и метать. В среду они потерпели самое болезненное поражение в сезоне. Звездные ребята с Ривьеры ухитрились вылететь из Кубка Франции, уступив скромному «Генгаму» (1:3). Это поражение уже стало причиной отставки Клаудио Раньери. Итальянец доработает сезон, но Дмитрий Рыболовлев успел сообщить, что контракт с ним продлен не будет.

«Самассуд». Как «Монако» лишился последнего трофея сезона

Обычно в таких ситуациях за тренеров хочется заступаться, однако сейчас явно не тот случай. Во всех бедах монегасков виноват именно Раньери. Человек, уверенный, что «у нас нет шансов на чемпионство», не должен руководить клубом с такими амбициями. Кстати, уже прошел слух, что главным кандидатом на пост тренера «Монако» является Диего Симеоне, который перетянет за собой Диего Косту. Что же, у «ПСЖ» может появиться очень опасный конкурент…

«Ниццу» предстоящая встреча, с турнирной точки зрения, уже не интересует. «Орлы» оторвались от зоны вылета на 9 очков, что на 99% гарантирует им выживание.

toulalan-guingamp-merite-entierement-sa-victoire.jpg
Монегаски после игры с «Генгамом»

«Сент-Этьен» — «Ренн»
18.04.2014. Сент-Этьен. Стадион «Жоффруа Гишар». Начало в 22.30.
Судья: Бенуа Бастьен.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Отличная запевка под субботний финал Кубка лиги. «Зеленые», как отмечалось выше, страстно мечтают финишировать в тройке либо, на худой конец, не выпасть из четверки (четвертое место дает путевку в Лигу Европы). «Ренну» от чемпионата уже ничего не надо, но бретонцы вышли в финал кубка страны, а также наконец-то нащупали свою лучшую игру. В 6 последних матчах они одержали 4 победы и забили 11 мячей, причем голы у «красно-черных» получаются один краше другого. Раскрепощенные реннцы способны остановить кого угодно, а уж вынужденных работать на результат «стефанцев» и подавно. Есть и еще один интересный нюанс — год назад именно «Сент-Этьен» обыграл бретонцев в финале Кубка лиги и лишил их первого трофея за 43 года. Пришло время отомстить!

Из 16 последних матчей с «Ренном» «зеленые» выиграли лишь 3.

«Бастия» — «Аяччо»
20.04.2014. Бастия. Стадион «Арман Сезари-Фюрьяни». Начало в 19.00.
Судья: Лионель Жаффредо.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Бастия» явно не поднимется выше седьмого места, а «Аяччо» точно не уйдет с последней строки. Тем не менее в воскресенье всем будет на это плевать. Самое пламенное дерби Франции не признает каких-то там турнирных раскладов. Кровь, драки, голы, удаления и безумные фанатские перформансы — согласитесь, этому стоит посвятить тоскливый воскресный вечер!

bastia_ultras_flares_increase.jpg
Это Корсика!

Все новости чемпионата Франции

Остальные матчи:

«Бордо» — «Генгам»
20.04.2014. Бордо. Стадион «Шабан-Дельма». Начало в 19.00.
Судья: Филипп Кальт.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Лорьян» — «Монпелье»
20.04.2014. Лорьян. Стадион «Мустуар». Начало в 19.00.
Судья: Фредди Фотрель.
Прогноз FootballTop.ru: 1:3

«Реймс» — «Сошо»
20.04.2014. Реймс. Стадион «Огюст Делоне». Начало в 19.00.
Судья: Стефан Жошем.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Валансьен» — «Нант»
20.04.2014. Валансьен. Стадион «Стад дю Эно». Начало в 19.00.
Судья: Александр Кастро.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Матчи «ПСЖ» — «Эвиан» и «Тулуза» — «Лион» состоятся в среду, 23 апреля.

tablico.jpg

БОМБАРДИРЫ: Ибрагимович — 25, Кавани (оба — «ПСЖ») — 15, Ляказетт («Лион»), Жиньяк («Марсель»), Абубакар («Лорьян») — по 14, Бен Йеддер («Тулуза»), Б.Гомис («Лион»), Калу («Лилль») — по 12.

Фото: billthenavigator.blogspot.com, ouest-france.fr, lequipe.fr

Читайте также:
Новое прочтение. Благодарный Бейл, ширококостный Жиньяк и загадочный Виллаш-Боаш
Французская Лига 1. 5 лучших голов 33-го тура
Кубок России-2013/14. «Первые в Риме». Как в финал пробивались самые веселые команды РПЛ
Немецкая Бундеслига. 6 матчей, которые стоит посмотреть в 31-м туре

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?