20 июня, 2014 - 21:08

ЧМ-2014. Группа «Е». Швейцария — Франция — 2:5. Хроника событий (ВИДЕО)

Арена «Фонте-Нова» продолжает радовать зрителей разгромами — FootballTop.ru наблюдал за тем, как французы деклассировали сборную Швейцарии.

На 17-й минуте Жиру открыл счет, а спустя минуту французы уже имели комфортный перевес в счете — отличился Матюйди. На 32-й минуте Бензема мог забивать третий мяч, но не реализовал 11-метровый, а мяч после удара подоспевшего на добивание Жиру непостижимым образом угодил в штангу. Впрочем, до перерыва «трехцветные» все же сделали счет 3:0 — свою фамилию на табло зажег Вальбуэна. После антракта по разу забили Бензема и Сиссоко, однако швейцарцам удалось подкорректировать разницу забитых и пропущенных мячей — сначала хитро исполнил штрафной Джемайли, а затем Джака подкараулил ошибку на офсайдной линии Дебюши, сделав счет более пристойным — 2:5. Французы уже обеспечили себе выход в плей-офф, а подопечным Хитцфельда предстоит борьба с командами Гондураса и Эквадора.

Швейцария — Франция — 2:5. Хроника событий