8 апреля, 2014 - 12:22

Новое прочтение. Язык Фелипе Мело, приветствие Шервуда и селфи сезона

Главные герои футбольного понедельника.

Фелипе Мело и Эмре Белезоглу

Капитан «Фенербахче» заработал красную карточку уже на 40-й минуте стамбульского дерби. Защитник «Галатасарая» Фелипе Мело с почестями проводил соперника с поля. «Галатасарай» победил 1:0, хотя отрыв «канареек» так велик, что поражение не помешает взять титул. Сам Мело тоже не доиграл до финального свистка, получив вторую желтую на 88-й минуте.

Уэйн Руни

Из-за повреждения пальца Руни даже не попал в заявку на матч «Юнайтед» против «Ньюкасла». Это не помешало газете The Sun включить нападающего в сборную тура. Видимо, если забиваешь с середины поля, то бронируешь место на три игровых дня.

Эммануэль Адебайор и Тим Шервуд

Тоголезский форвард достаточно давно празднует голы воинским приветствием, но тренеры прежде никогда не поддерживали его. Тим Шервуд с помощником нарушили традицию после того, как Эммануль оформил дубль, а «Тоттенхэм» повел 4:1 в матче против «Сандерленда».

У «шпор» призрачные шансы попасть в Лигу чемпионов, болельщики возмущены результатами, Шервуду грозит отставка, и Адебайор хоть немного снял напряжение (до 59-й минуты на табло горели 1:1). Во время флэш-интервью после игры Шервуд после нескольких попыток не смог выговорить фамилию своего предшественника Виллаш-Боаша.

Микель Артета

Испанец провел в «Эвертоне» шесть сезонов, после чего перешел в «Арсенал». В выходные «ириски» разгромили «канониров» 3:0, а один из фанов в аэропорту попросил сфотографироваться с бывшим кумиром. Перед самой вспышкой он пошутил над Артетой и показал три пальца. Испанец был не в настроении и вырвался из объятий тролля.

Фрэнк Лэмпард

В матче против «Сток Сити» Фрэнк Лэмпард реализовал пенальти и забил 250-й гол в карьере. Юный болельщик «Челси» увековечил этот момент и себя заодно в лучшем селфи сезона. Снимок набрал в «Инстаграмме» более 17 000 лайков, причем около половины — от русских пользователей.