1 апреля, 2020 - 15:53

Нанес пушечный удар пока соперник ставил стенку. Неожиданный выстрел со штрафного без свистка судьи

Хитро воспользовались нерасторопностью соперников.

В первом поединке группы «D» на Евро-2000 национальная сборная Франция сразилась с футболистами Нидерландов и проиграла — 2:3. “Трехцветные” начали активно — и на 8-й минуте Кристоф Дюгарри открыл счёт. Правда через 6 минут голландцы восстановили равновесие — отличился Патрик Клюйверт.

На 31-й минуте Давид Трезеге вновь вывел французов вперёд. Вернуть паритет смог Франк де Бур. Пока соперник неторопливо выстраивался в стеночку, защитник что есть силы ударил по мячу, и тот оказался в сетке. Выстрел получился очень мощным и точным — голкипер имел мало шансов спасти ворота.

А через несколько минут гол Будевейна Зендена помог Нидерландам вырвать победу. Из группы «оранье» вышли с максимальными 9 баллами, в четвертьфинале разгромили Югославию, а в полуфинале уступили по пенальти итальянцам.