31 марта, 2020 - 16:48

Убрал одного и ударил в дальний угол, но защитник в паучьем прыжке спас ворота. Шикарный сэйв полевого игрока

Невероятная самоотдача итальянца.

Одним из самых напряженных матчей Евро-2016 стал четвертьфинальный поединок сборных Германии и Италии. Обе команды действовали аккуратно и счет долгое время не был открыт — хотя моментов для этого немцы имели больше.

В начале второго тайма подопечные Йоахима Лёва провели хорошую атаку, на финише которой Томас Мюллер убрал защитника и пробил в дальний от Джанлуиджи Буффона угол. Голкипер не смог отразить удар, зато Алессандро Флоренци оказался в нужном месте. Полузащитник в невероятном акробатическом прыжке смог спасти ворота.

Правд, на 65-й минуте немецкий хавбек Месут Озил всё-таки открыл счёт, но удержать преимущество Германия не смогла. На 78-й Леонардо Бонуччи реализовал пенальти, назначенный за игру рукой.

Противостояние продолжилось в дополнительное время, а затем и в серии пенальти, где лучше оказались немцы — 6:5.