Мобильные приложения для ставок на футбол
1 апреля, 2013 - 16:03

Лига чемпионов-2012/13. 1/4 финала. «ПСЖ» — «Барселона». Прогноз. «Время Ибры»

Лига чемпионов-2012/13. 1/4 финала. «ПСЖ» — «Барселона». Прогноз. «Время Ибры»

FootballTop.ru анонсирует эпичное противостояние без пяти минут чемпионов Франции и Испании.

Как они здесь очутились

Французы без особых проблем выиграли не самую сложную группу с «Порту» и двумя «Динамо» — киевским и загребским. Примечательно, что в шести матчах групповой стадии парижане одержали пять побед. О многом говорит и итоговая разница мячей — 14-3. Подфартило «красно-синим» и в 1/8 финала. Жребий предложил парням Анчелотти не очень страшный барьер в виде испанской «Валенсии». 2:1 на «Месталье» и 1:1 на «Парк де Пренс» оформили выход «ПСЖ» в четвертьфинал. Здесь, правда, жребий оказался уже не так благосклонен…

Все новости «Пари Сен-Жермен»

«Барселона» также без особых проблем заняла первое место в группе, оставив за могучей спиной «Селтик», «Бенфику» и московский «Спартак». А вот на первой стадии плей-офф «блаугране» пришлось изрядно помучиться. Без вариантов уступив в гостях «Милану», каталонцы целых три недели балансировали на грани вылета. Однако наметившаяся трагедия обернулась хэппи-эндом. «Барса» выдала практически идеальный матч, разгромив «россонери» с более чем подходящим счетом 4:0, вернув тем самым негласное звание главного фаворита турнира.

Все новости «Барселоны»

Как у них дела

Тридцатый тур чемпионата Франции фактически завершил чемпионскую гонку во французской Лиге 1. «Лион» необъяснимо оступился в матче с аутсайдером «Сошо», тогда как «ПСЖ» одержал фирменную минимальную победу над «Монпелье». Отрыв парижан от конкурентов увеличился до семи очков. Учитывая, насколько нестабильно нынче играют два «Олимпика», можно не сомневаться, что такой запас «ПСЖ» не растеряет.

В игре с «Монпелье» Карло Анчелотти использовал следующий состав: Сиригу, ван дер Вил, Тьяго Силва, Алекс Родриго, Максвелл, Матюйди, Шантом (Гамейро, 72), Верратти (Бекхэм, 72), Пасторе, Менез (Жалле, 86), Ибрагимович.

«Блауграна» устроила что-то вроде разгрузочного дня, полурезервным составом упустив победу в Виго. Отрыв каталонцев от «Реала» по-прежнему составляет 13 очков и позволяет не беспокоиться об исходе борьбы за золото. Так что исход матча можно считать вполне приемлемым: Месси установил очередной рекорд, забив в 19-м туре кряду, а Тито Виланова на некоторое время вернулся к руководству командой. В матче с «Сельтой» наставник «Барсы» использовал следующее сочетание игроков: Пинто, Дани Алвес, Бартра, Пике, Монтойя, Сонг, Тьяго Алькантара (Иньеста, 65), Фабрегас (Бускетс, 84), Тельо, Месси, Санчес (Вилья, 68).

Потери

У «ПСЖ» здоровы абсолютно все. Об этом было объявлено еще перед матчем с «Монпелье». Правда, на деле в пятничную заявку так и не попал Лукас Моура: врачи предупредили Анчелотти об опасности рецидива. Но ко вторнику Моура точно восстановится, что, конечно, добавляет матчу интриги.

«Барселоне» до мая не поможет Карлес Пуйоль. Все еще под вопросом участие в поединке Хави и Жорди Альбы. Испытывает определенный дискомфорт и Педро Родригес. Впрочем, большинство экспертов прогнозируют, что все трое не только попадут в заявку, но и выйдут в стартовом составе.

Историческая справка

«ПСЖ» и «Барса» встречались трижды. В 1995 году команды, как и сейчас, пересеклись в четвертьфинале Лиги чемпионов. Тогда дальше пошли французы: к ничьей на «Камп Ноу» они присовокупили минимальную победу в родных стенах. В 1997 году соперники сошлись в финале Кубка обладателей кубков. Тогда сильнее оказались каталонцы. Единственный мяч на 37-й минуте провел Роналдо.

Вообще, и «ПСЖ» и «Барса» весьма успешно играют против представителей Ла лиги и Лиги 1. «ПСЖ» проиграл испанцам лишь один домашний матч из девяти, «Барса» выиграла 9 из 15 встреч с представителями Франции.

can-psg-overcome-resilient-barcelona.jpg

Слова, слова, слова

Нассер Аль-Хелайфи, владелец «ПСЖ»: «В поединках с «Барсой» нам придется трудно, ведь это лучший клуб мира на сегодняшний день. Но игроки «ПСЖ» будут сражаться до конца».

Карло Анчелотти, главный тренер «ПСЖ»: «Жозе Моуринью не давал нам никаких советов. Или, по крайней мере, я не в курсе, что он присылал что-либо. Моуринью несколько раз обыгрывал «Барселону», поэтому буду только рад, если он мне что-то расскажет. В конце концов, до матча еще несколько дней, и Жозе может что-то прислать».

Даниэль Алвес, защитник «Барселоны»: «Ибрагимович — отличный футболист. Мы относимся к нему с должным уважением. Сложный ли у Златана характер? Нет, он такой, какой есть. Ибрагимович — как я. Кто-то похож на меня, кто-то — нет».

Хавьер Пасторе, полузащитник «ПСЖ»: «Месси? Это лучший игрок мира! Для каждого аргентинца он пример для подражания. Рад сыграть против него, ведь это будет совершенно особенный матч для меня. Скорее всего, будет много эмоций, когда я встречусь с Лео».

Самюэль Это’О, нападающий «Анжи»: «Надеюсь, что «ПСЖ» помогут родные стены, и это даст ему некоторое преимущество. В то же время верю, что и мои бывшие партнеры по «Барселоне» сыграют так, как умеют, и матч получится очень интересным».

psg-barcelona-.jpg

Фишка

Разумеется, дополнительной пикантности противостоянию сильнейших команд Испании и Франции придает персона Златана Ибрагимовича. Гениальный швед провел в составе «Барсы» сезон-2009/10. Статистика свидетельствует о том, что играл Златан вполне на уровне, однако по окончании чемпионата Испании он изъявил желание покинуть город Гауди и отправился в Милан. В недавно вышедшей автобиографии Ибра привел несколько очень резких высказываний в адрес Гвардиолы и футболистов «блауграны». Естественно, нападающему очень хотелось бы подтвердить свою правоту чем-то более весомым, чем несколькими строчками в книжке…

Правила жизни Златана Ибрагимовича

Ставки

Фаворитом матча считается «Барселона». William Hill предлагает ставить на победу испанцев из коэффициента 1,75. Виктория парижан оценивается «кэфом» 4,80. Любопытной видится и ставка «Месси забьет»: коэффициент на это событие составляет 1,44.

Все новости Лиги чемпионов

Лига чемпионов-2012/13
1/4 финала. Первый матч

«Пари Сен-Жермен» (Франция) — «Барселона» (Испания)
2.04.2013. Париж. Стадион «Парк де Пренс». Начало в 22.45.
Судья: Вольфганг Штарк (Германия).
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

Фото: goal.com, qatarchronicle.com, caughtoffside.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

2 апреля 2013, 09:21

В основном составе Барселоны выйдет 7 человек из основы сборной Испании, неделей ранее обыгравшей в Париже сборную Франции. Хави, Иньеста, Бускетс, Педро, Вальдес, Пике, Вилья. Эти умеют настраиваться на результат. Умеют, как никто другой. Гений Ибрагимовича позволит парижанам отличиться, но Барселона молчать, как в Милане, не станет... 1-3 ! Месси положит дежурный))

Аватар болельщика This_is_the_end
Сообщений: 82
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?