Мобильные приложения для ставок на футбол
1 января, 2013 - 14:45

Фанат месяца Галина Малашенко: «Уважайте девушек!»

Фанат месяца Галина Малашенко: «Уважайте девушек!»

Главным событием декабря на нашем портале стал интеллектуальный конкурс ¿Qué? ¿Dónde? ¿Cuándo?, посвященный истории испанского футбола. Целый месяц за победу и заветный автограф кумира состязались умудренные опытом ценители Ла лиги, проведшие не один сезон за просмотром трансляций с Пиреней. Тем неожиданнее стала победа 23-летней киевлянки Галины Малашенко. Естественно, FootballTop.ru не мог не отметить маленький подвиг Галины, отдав ей почетное звание лучшего фаната декабря…

«Некоторые друзья смотрят косо»

— Галина, еще раз поздравляем с победой в конкурсе! Вашим соперникам не терпится узнать как можно больше о загадочной персоне, лихо обставившей их на финише…
— Спасибо большое! Мне 23 года, я живу в Киеве. Весной окончила Киевский национальный университет культуры и искусств, факультет культурологии. В настоящий момент работаю корректором. Кроме того, пишу статьи для разных сайтов, но это пока только хобби.

— Давно известно, что девушки и футбол — понятия вполне совместимые. Тем не менее читатели не поймут, если мы не спросим, каким образом вы подсели на игру миллионов?
— Я впервые познакомилась с футболом в конце 90-х, в то время, когда наше «Динамо» гремело на всю Европу блестящими выступлениями в Лиге чемпионов. Хорошо помню золотой состав «бело-синих»: Шевченко, Шовковский, Ребров… Кроме того, запомнились такие звезды мадридского «Реала», как Рауль и Роберто Карлос. Я тогда, правда, в футболе понимала не очень много, но трепетное отношение к «Динамо» и «Реалу» осталось до сих пор. Ну а потом был чемпионат мира-2006. Тогда я заболела футболом всерьез.

— У родителей не возникало глупых вопросов, откуда у дочери мальчишечьи интересы?
— Нет, как раз родители всегда относились к моему увлечению с пониманием. А вот некоторые друзья, не скрою, смотрят косо.

— Наверняка у вас предостаточно футбольных пристрастий и помимо «Динамо» и «Реала»…
— Да, вы верно назвали два моих любимых клуба. Кроме того импонирует, как играют «Бавария», «Ливерпуль» и БАТЭ. Однако нельзя сказать, что за эти коллективы я по-настоящему болею — скорее просто симпатизирую. Мне вообще нравится наблюдать за матчами команд, играющих в зрелищный футбол. Любимые чемпионаты — Ла лига и АПЛ. Ну и, конечно, Лига чемпионов. Ее матчи стараюсь не пропускать.

3_11.jpg

«Шахтер», «Салават Юлаев» и братья Кличко

— Среди любимых клубов вы упомянули борисовский БАТЭ. Есть вероятность, что в скором времени «желто-синие» будут частенько наведываться в Киев. Как вы относитесь к популярной ныне идее создания чемпионата СНГ?
— В целом позитивно. Однако я не разделяю мнения, что простое объединение первенств России, Украины и Беларуси сделает чемпионат СНГ одним из сильнейших в Европе. Все-таки надо признать, что уровень футбола в наших странах не так уж высок, есть проблемы со зрелищностью, посещаемостью и инфраструктурой. Так что сильнейшим на континенте этот турнир не будет точно.

— С тезисом о невысоком уровне футбола в СНГ многие могли бы поспорить. Главный контрпример — донецкий «Шахтер», прошедший в нынешней Лиге чемпионов через тяжелейшую группу с «Челси» и «Ювентусом». Кстати, как вы расцениваете шансы донецкой дружины в грядущих матчах против «Боруссии»? Может быть, будете болеть за немцев?
— Я видела матчи «Шахтера», держала за ребят кулаки. Лично мне кажется неправильным болеть против соотечественников — все наши команды так или иначе представляют на международной арене Украину. Если «Шахтер» достойно сыграет с «Боруссией», буду только рада. К сожалению, не получится приехать в Донецк и поддержать горняков лично.

— Расскажите о самом ярком футбольном впечатлении вашей жизни.
— Здесь все понятно — конечно, это победа сборной Украины над Швецией. Ночью на улицу вышел весь Киев, это было просто незабываемо. А до этого самым ярким впечатлением была победа над швейцарцами в 2006-м. Тогда Украина впервые вышла в четвертьфинал мундиаля.

— Наш предыдущий лауреат Сергей Лысенко весьма любопытно рассказывал о том, как в молодости играл в футбол и даже выигрывал Кубок института. А доводилось ли вам когда-нибудь выходить на поле?
— В школе я была не очень активной девочкой. Поэтому великих спортивных достижений за мной не числится. Бегать не любила и поэтому предпочитала на уроках физкультуры играть на позиции вратаря.

— Футбол — ваше единственное пристрастие в мире спорта?
— Иногда смотрю хоккей — у меня родня в Башкирии, и не болеть за «Салават Юлаев» там просто нельзя. Само собой, слежу за карьерой братьев Кличко.

4_8.jpg

Кришти, Торрес, стереотипы

— Вы стали победителем конкурса ¿Qué? ¿Dónde? ¿Cuándo? Откуда у 23-летней девушки такие познания в истории игры? Как вам удавалось опережать всех конкурентов, раньше всех присылая неизменно правильные ответы?
— Ну, я не всегда присылала ответы раньше всех; о начале конкурса, например, узнала с опозданием и после первого тура была лишь восьмой. В дальнейшем удалось наверстать. Я ведь в некотором роде историк, поэтому меня всегда привлекало и прошлое футбола. Кроме того, большую помощь оказали ресурсы интернета. А еще сильно помогла моя подруга Богдана Яценко!

Вообще, хотелось победить. Не столько из-за призов, сколько из-за желания сломать стереотип «Девушка — значит, в футболе ничего не понимает». Многие до сих пор думают, что мы смотрим на игру исключительно как на выставку молодых парней в трусах. Не все смотрят матчи исключительно потому, что «Кришти — солнышко!», «Торрес — лапочка», а у Милевского «Феррари». Представьте, многие из нас тоже отлично разбираются в футболе. Уважайте девушек!

— Трудно поспорить. Но вернемся к конкурсу. Насколько интересными показались вопросы? Следует ли их в будущем усложнить?
— Мне вопросы понравились. Уровень сложности оказался разный. На некоторые отвечала сразу, над некоторыми приходилось крепко подумать. Самым тяжелым для меня оказался вопрос о клубе «Витория» (Гастейс). Ребята играют в четвертом дивизионе, и информации о них не найти. Что до следующих конкурсов, то буду ожидать их с нетерпением.

— Как вы узнали о нашем сайте? Случайный серфинг, наводка друзей?
— Третий вариант. Я случайно обнаружила где-то ссылку на конкурс и решила, что это судьба.

— Предположим, что добрый Санта в честь Нового года сделал вас редактором FootballTop.ru. На что бы вы обратили взор в первую очередь?
— Честно говоря, это не в моей компетенции. Я не так давно знакома с сайтом, чтобы делать столь далеко идущие выводы. Сейчас регулярно читаю новости и аналитические материалы, серьезных недочетов как будто не замечала. Могу только пожелать вашему коллективу и всем читателям, чтобы 2013 год принес как можно больше поводов порадоваться за любимые команды, а также подарил нам множество непредсказуемых матчей, зрелищных голов, головокружительных сэйвов и побольше ярких открытий!

2_31.jpg

Фото из личного архива Галины Малашенко

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
7
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
1 января 2013, 15:14

Поздравляю с победой!!

Аватар болельщика pandillo
Сообщений: 7310
1
  • +1
  • -1
1 января 2013, 15:24

с победой

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
1 января 2013, 15:37

В испанском футболе оказывается женщины лучше разбираются)))

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
1 января 2013, 16:12

Крутотень!

Аватар болельщика nokia
Сообщений: 251
0
  • +1
  • -1
1 января 2013, 16:19

Так вот кто нас порвал))) Приятно познакомиться. Молодец, конечно, вызывает уважение

Аватар болельщика Тьма над Ершалаимом
Сообщений: 192
1
  • +1
  • -1
1 января 2013, 17:00

Ведь на все вопросы тяжело было ответить!

Аватар болельщика pandillo
Сообщений: 7310
2
  • +1
  • -1
1 января 2013, 18:57

Галина,моi вiтання!Действительно,не так часто встретишь девушку,которая действительно разбирается в футболе,а не в причёсках игроков.Тем приятней видеть лауретом месяца красивую девушку.Да к тому же и землячку-украиночку.Но вот по поводу Шахтёра-извини.Я буду болеть за Боруссию и дортмундских поляков-Левандовски,Блащиковски,Пищека.

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
2
  • +1
  • -1
1 января 2013, 19:27

Поздравляю!

Аватар болельщика Gridya
Сообщений: 1744
2
  • +1
  • -1
1 января 2013, 19:48

Неожиданный победитель! Мои поздравления!

Аватар болельщика ramcarlitos
Сообщений: 9042
2
  • +1
  • -1
1 января 2013, 22:12

С победой!!!

Аватар болельщика misha1998
Сообщений: 3030
2
  • +1
  • -1
2 января 2013, 00:10

хотела бы быть в место нее

Аватар болельщика Реал Мадрид ВЕЛИКИЙ КЛУБ
Сообщений: 1123
0
  • +1
  • -1
2 января 2013, 00:26

Реал Мадрид ВЕЛ... написал
хотела бы быть в место нее

Всё в ваших руках...

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
0
  • +1
  • -1
2 января 2013, 00:43

Еще раз поздравляю и желаю дальнейших успехов в наступившим 2013 году!

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
2
  • +1
  • -1
2 января 2013, 10:31

Молодчина дивчина!!! Новых успехов в Новом году! P.S. Только не носи файеры на стадион по методу зенитовских фанаток!

Аватар болельщика alan-4951
Сообщений: 8315
1
  • +1
  • -1
2 января 2013, 12:02

Спасибо большое всем за поздравления и хорошие слова. Вам также всем счастливого Нового года!

Аватар болельщика Gala.ua
Сообщений: 3
2
  • +1
  • -1
2 января 2013, 12:14

SergiyLysenko написал
Галина,моi вiтання!Действительно,не так часто встретишь девушку,которая действительно разбирается в футболе,а не в причёсках игроков.Тем приятней видеть лауретом месяца красивую девушку.Да к тому же и землячку-украиночку.Но вот по поводу Шахтёра-извини.Я буду болеть за Боруссию и дортмундских поляков-Левандовски,Блащиковски,Пищека.

Спасибо большое, Сергей!Боруссия хорошая команда,и перечисленные Вами поляки вызывают у меня больше уважения, чем донецкие легионеры, но есть еще Пятов, Девич, Ракицкий и, в целом, просто клуб, который представляет Украину в ЛЧ. Так что Боруссия в следующий раз)

Аватар болельщика Gala.ua
Сообщений: 3
2
  • +1
  • -1
2 января 2013, 14:26

Галина,попробую с Вами не согласиться.Патриотизм нужен,когда играет сборная.А кроме того есть клубный патриотизм.Посмотри в Англии.Болельщики МанСити всегда будут болеть за соперника МЮ из какой бы страны он не был.А по поводу украинцев в Шахтёре-так в Боруссии поляков больше,чем украинцев в Шахтёре.А из всех Вами перечисленных уважаю разве что Пятова.Ракицкого я не воспринимаю из-за его отношения к сборной.Девич-своим переходом угробил карьеру.И не потому что ушёл из Металлиста.

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
1
  • +1
  • -1
2 января 2013, 14:55

SergiyLysenko написал
Галина,попробую с Вами не согласиться.Патриотизм нужен,когда играет сборная.А кроме того есть клубный патриотизм.Посмотри в Англии.Болельщики МанСити всегда будут болеть за соперника МЮ из какой бы страны он не был.А по поводу украинцев в Шахтёре-так в Боруссии поляков больше,чем украинцев в Шахтёре.А из всех Вами перечисленных уважаю разве что Пятова.Ракицкого я не воспринимаю из-за его отношения к сборной.Девич-своим переходом угробил карьеру.И не потому что ушёл из Металлиста.

Ага, в МКГ много украинцев ))) Одни негры! Кто бы уже троллил,SergiyLysenko!!! ))))))))

Аватар болельщика Gridya
Сообщений: 1744
2
  • +1
  • -1
2 января 2013, 16:14

Гридя,сходи побрызжи слюной в другой теме.Понимаю,жаба давит...Бывает :)))

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
1
  • +1
  • -1
3 января 2013, 14:31

да-да, уважайте!!!

хотя я и не претендую на то, что разбираюсь в футболе лучше мужчин, но все-таки разбираюсь!!

Аватар болельщика X-tina
Сообщений: 106
1
  • +1
  • -1
3 января 2013, 14:33

SergiyLysenko написал
Гридя,сходи побрызжи слюной в другой теме.Понимаю,жаба давит...Бывает :)))

С чего бы меня жаба давила?! )))) С того что гандошку перепродали, и теперь будет еще больше негров-украинцев которых будет сношать ахметка во все щелки, а ты будешь сидеть перед теликом и думть что же происходит )))) Соси лапу, тролль ))))

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Александр Ялошевский (3 января, 2013 - 14:48).
Причина: Нарушение правила: "Не допускаются высказывания, которые открыто оскорбляют спортсменов и иных пользователей проекта"
Аватар болельщика Gridya
Сообщений: 1744
2
  • +1
  • -1
3 января 2013, 14:37

поздравляю с победой

Аватар болельщика BARCA
Сообщений: 1390
2
  • +1
  • -1
3 января 2013, 15:20

совсем неожиданно...

Аватар болельщика BigFan
Сообщений: 50
0
  • +1
  • -1
3 января 2013, 19:43

Молодца

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Александр Ялошевский (5 января, 2013 - 10:59).
Причина: Нарушение правила: "Не допускаются односложные, неинформативные комментарии"
Аватар болельщика shahriordo
Сообщений: 729
0
  • +1
  • -1
3 января 2013, 23:44

Гридя,да расслабься.И просто поздравь землячку.Неужели всё в Динамо настолько прогнило,что даже простых человеческих чуств не осталось?

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
0
  • +1
  • -1
4 января 2013, 09:38

Молодец! Девушки и то в футболе разбираются!

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
2
  • +1
  • -1
4 января 2013, 13:52

Реальный пацан написал
Молодец! Девушки и то в футболе разбираются!

мммммда но таких девушек как Галина Малашенко мало она разбирается а некоторые только на внешность на фигуру на прическу игрока смотрят

Аватар болельщика BARCA
Сообщений: 1390
2
  • +1
  • -1
4 января 2013, 15:57

SergiyLysenko написал
Гридя,да расслабься.И просто поздравь землячку.Неужели всё в Динамо настолько прогнило,что даже простых человеческих чуств не осталось?

чуств - никогда и не было, ибо слово мне не знакомо! ))) Научись писать без ошибок - тролль! Галину, я естественно поздравил, если ты, SergiyLysenko откроешь свои глаза и прочтешь внимательно пост, то ты это увидишь! А прогнило у тебя в голове, кроме как неудачно гадить и троллить ты ничего не можешь. SergiyLysenko, [цензура] рождаются )))

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Александр Ялошевский (5 января, 2013 - 10:59).
Причина: Нарушение правила: "Не допускаются высказывания, которые открыто оскорбляют спортсменов и иных пользователей проекта"
Аватар болельщика Gridya
Сообщений: 1744
2
  • +1
  • -1
4 января 2013, 21:39

Gala.ua написал
Спасибо большое всем за поздравления и хорошие слова. Вам также всем счастливого Нового года!
И фотографии у нашей победительницы отменные. Особенно та, что на фоне украинской национальной футболки с надписью "ми вiримо".
С Новым годом Галя!
До сих пор не могу поверить, что проиграл девушке там, где, казалось для меня нет неразрешимых вопросов. Это все Лешкович с приятелями! :))

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
1
  • +1
  • -1
4 января 2013, 21:46

победа

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Александр Ялошевский (5 января, 2013 - 11:00).
Причина: Нарушение правила: "Не допускаются односложные, неинформативные комментарии"
Аватар болельщика Cristiano Ronaldo № 1
Сообщений: 320
1
  • +1
  • -1
6 января 2013, 14:52

побольше бы таких болельщиц!

Аватар болельщика AndyM777
Сообщений: 12799
0
  • +1
  • -1
9 января 2013, 15:21

Молодец Галина, поздравляю!!!

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 289862
1
  • +1
  • -1
12 января 2013, 23:44

Галина, поздравляю с победой и Новым Годом!!!

Аватар болельщика ZNJBJHQ95
Сообщений: 2
1
  • +1
  • -1
13 января 2013, 12:05

А мужчины говорят что женщины ничего не понимают в футболе!!!!!!!!!!

Аватар болельщика Valentina Badstuber
Сообщений: 1638
1
  • +1
  • -1
16 января 2013, 08:34

Тоже поздравляю! Галина, ты молодец!

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
1
  • +1
  • -1
17 января 2013, 11:35

"Ковер и телевизор в подарок сразу вручат!" :)
Поздравляю с победой!!!

Аватар болельщика conec
Сообщений: 661
1
  • +1
  • -1
19 января 2013, 23:14

поздравляю молодец))

Аватар болельщика nikesport
Сообщений: 243
1
  • +1
  • -1
5 апреля 2013, 13:09

Молодец, конечно, вызывает уважение

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
1
  • +1
  • -1

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?