Мобильные приложения для ставок на футбол
31 декабря, 2013 - 12:58

Английская Премьер-лига. Пять главных матчей 20-го тура

Английская Премьер-лига. Пять главных матчей 20-го тура

FootballTop.ru представляет анонс поединков чемпионата Англии, которые будут сыграны 1 января и ради которых стоит отвлечься от празднования Нового года.

«Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм»
1.01.2014. Манчестер. Стадион «Олд Траффорд». Начало в 21.30.
Судья: Ховард Уэбб.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

Месяц назад команды разошлись миром на «Уайт Харт Лейн» (2:2), и вот календарь уготовил им новую встречу в первый день нового года. И подходят соперники к поединку с абсолютным равенством в графе набранных очков — в трех баллах от четвертого места, позволяющего попасть в квалификацию Лиги чемпионов. Обе команды сейчас на ходу. Даже несмотря на осечку «шпор» в домашнем поединке с «Вест Бромом» и тяжелые, можно сказать, вымученные победы «МЮ» в Халле и Норридже. После ряда неудач, если не сказать провалов, и манкунианцы, и «шпоры» подтянулись к лидирующей группе и теперь всего на два очка отстают от «Ливерпуля», который еще недавно опережал обоих на десяток очков. Хозяевам должен помочь Уэйн Руни, не игравший против «Норвича». После дисквалификации вернется Антонио Валенсия. «Тоттенхэм» наверняка вновь сыграет в два нападающих с Роберто Сольдадо и Эммануэлем Адебайором на острие, что с нынешним «МЮ» является не таким уж рискованным шагом.

7-1.jpg

«Саутгемптон» — «Челси»
1.01.2014. Саутгемптон. Стадион «Сент-Мэрис Стэдиум». Начало в 19.00.
Судья: Мартин Аткинсон.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

Очередное непростое испытание для «Челси», который в нынешнем сезоне не всегда удачно выступает на выезде. Подопечные Моуринью с трудом вырвали победу у «Сандерленда» в чемпионате, проиграли ему в кубковый матч и уступили «Стоку» в Премьер-лиге. Победить «Саутгемптон» будет еще сложнее. Впрочем, «святые» в последнее время из-за многочисленных травм защитников и вратаря Артура Боруца уже не так надежны в обороне, как в начале сезона. И домашние поражения — уже не редкость. На стороне «Челси» отличное настроение после победы над «Ливерпулем» и одна из самых длинных в Премьер-лиге скамеек, позволяющая тасовать игроков без потери качества. И даже потеря из-за травм Бранислава Ивановича, Фрэнка Лэмпарда, а также дисквалифицированного Давида Луиса не помешает Жозе Моуринью выставить боевой состав. Напомним: матч первого круга в Лондоне завершился со счетом 3:1 в пользу «синих».

7-2.jpg

«Арсенал» — «Кардифф Сити»
1.01.2014. Лондон. Стадион «Эмирейтс». Начало в 19.00.
Судья: Джонатан Мосс.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

«Канониры» без потерь прошли построждественские туры и не намерены останавливаться на достигнутом. Тем более что играть с «Кардиффом» предстоит на своем поле. Аарон Рэмси выбыл из-за травмы и не сыграет против бывшей команды, зато выздоровел Лукас Подольски, который отлично вышел на замену в матче с «Вест Хэмом». Травма плеча, вероятнее всего, вновь не позволит выйти на поле Месуту Озилу. Любопытно последить и за «ласточками», оставшимися без главного тренера. Первый матч без Малки Маккея против «Сандерленда» начался за здравие (2:0), но завершился ничьей (2:2). И вот теперь валлийскому клубу предстоит матч с лидером, шансы в котором у «Кардиффа» близки к нулю. «Арсенал» в этом сезоне проиграл дома лишь раз, в первом туре «Астон Вилле». Правда, два последних домашних поединка — с «Эвертоном» и «Челси» — завершил вничью. «Кардифф» победил на выезде всего раз: 28 сентября был обыгран «Фулхэм».

7-3.jpg

«Ливерпуль» — «Халл»
1.01.2014. Ливерпуль. Стадион «Энфилд Роуд». Начало в 19.00.
Судья: Крейг Поусон.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Ливерпуль» должен непременно выигрывать, если желает продолжить борьбу за чемпионство. «Красные» неплохо отыграли два предыдущих матча, но в обоих потерпели поражение. Проиграл «Ливерпуль» и «Халлу» в первом круге (1:3), так что легкой прогулкой игра с «тиграми» не будет. У хозяев «Энфилда», по сути, нет преимущества в резерве, поскольку череда травм оставила главному тренеру Брендану Роджерсу мало пространства для маневров. И все же дома «Ливерпуль» выступает намного увереннее, чем в гостях. Да и Луис Суарес не забивал уже два матча. А это, судя по нынешнему сезону, явление аномальное. Кроме того, ожидается возвращение в обойму капитана Стивена Джеррарда.

7-4.jpg

«Суонси» — «Манчестер Сити»
1.01.2014. Суонси. Стадион «Либерти Стэдиум». Начало в 16.45.
Судья: Фил Дауд.
Прогноз FootballTop.ru: 0:2

У «лебедей» без травмированных нападающего Мичу и основного голкипера Ворма дела складываются неважно. И даже преимущество домашнего поля не дает подопечным Микаэля Лаудрупа большего перевеса над машиной по имени «Ман Сити». Расчет хозяев может заключаться лишь в нестабильности «горожан», которые уже не раз в чемпионате неожиданно оступались в выездных матчах с середняками и аутсайдерами. К тому же Мануэль Пеллегрини не использует тотальную ротацию, и основные игроки могли немного устать, что было особенно заметно в последнем матче с «Кристал Пэлас». Да и травмированных в «Сити» немало: Агуэро, Демичелис, Ричардс, а также получивший травму глаза Джо Харт. Впрочем, «Суонси» тем более не имеет большого набора исполнителей, поэтому команды будут в равных условиях. А при прочих равных победить должен «Ман Сити».

7-5.jpg

Английская Премьер-лига
20-й тур

«Кристал Пэлас» — «Норвич»
1.01.2014. Лондон. Стадион «Селхерст-Парк». Начало в 19.00.
Судья: Майк Дин.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

«Фулхэм» — «Вест Хэм»
1.01.2014. Лондон. Стадион «Крейвен Коттедж». Начало в 19.00.
Судья: Марк Клаттенбург.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

«Сток Сити» — «Эвертон»
1.01.2014. Сток-он-Трент. Стадион «Британия Стэдиум». Начало в 19.00.
Судья: Андре Марринер.
Прогноз FootballTop.ru: 0:1

«Сандерленд» — «Астон Вилла»
1.01.2014. Сандерленд. Стадион «Стэдиум оф Лайт». Начало в 19.00.
Судья: Майк Джонс.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

«Вест Бромвич» — «Ньюкасл»
1.01.2014. Уэст-Бромидж. Стадион «Хоторнс». Начало в 19.00.
Судья: Ли Мейсон.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1

Фото: bbc.co.uk, footballhd.ru, bettotal.blogspot.com, sports.ru, mcfc-fan.ru

Читайте также:
Германия. Топ-10 главных событий 2013 года
Английская Премьер-лига. Главные события 19-го тура

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

31 декабря 2013, 14:11

англичане всегда радуют в праздники зимние футболом....

Аватар болельщика BURTAZE
Сообщений: 4319
0
  • +1
  • -1
31 декабря 2013, 14:13

два первых - лучшие.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
1 января 2014, 14:44

начнем просмотр с ман сити....

Аватар болельщика BURTAZE
Сообщений: 4319
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?