26 октября, 2013 - 08:08

10 причин, по которым «Рома» выиграет скудетто

Журналисты Corriero dello Sport тезисно объясняют, почему в мае Франческо Тотти во второй раз в карьере победит в Серии А.

1. Отрыв. «Ювентус» и «Наполи» уже отстали на 5 очков, впереди еще их личная вcтреча.

2. Оборона «Ромы». Один пропущенный гол в 8 матчах и открытая 502-минутная сухая серия.

3. Оборона «Ювентуса» и «Наполи». На двоих основные конкуренты сыграли только 6 сухих матчей, пропустив 16 голов (в среднем — по одному за игру).

4. «Рома» не участвует в еврокубках. Футболисты меньше устают и получают больше времени на восстановление.

5. Чемпионат мира. Бальцаретти, Майкон, Флоренци, Боррьелло и даже Тотти находятся на грани своих ростеров и отчаянно борются за место в составе на мундиаль.

6. Баланс. В «Роме» идеальное сочетание силы (группа Де Росси) и техники (группа Тотти).

7. Концовки. «Рома» не сдувается в последние 10-15 минут. Выходы Ляйича, Боррьелло, Таддеи и Матоса реально усиливают игру.

8. Вингеры. Алессандро Флоренци и Жервиньо умеют гораздо больше, чем требуют от классических крайних нападающих.

9. Франческо Тотти. Император — самый олдскульный, вечно молодой и страстный футболист Серии А. К тому же он лучший ассистент чемпионата.

10. Руди Гарсия. Французский тренер просто и гениально провел селекцию и выстроил игру, используя сильные стороны футболистов. Плюс — он отлично ладит с Тотти.