21 февраля, 2014 - 15:08

Промахи Дякова, Пато и еще 10 неудачных паненок. «Сшит черпак не по-черпаковски»

Промах Пато и еще 10 неудачных паненок. «Сшит черпак не по-черпаковски»

Светослав Дяков

На 9-й минуте рефери назначил сомнительный пенальти после попадания мяча в руку Лорика Цана. К мячу подошел капитан «Лудогореца» и футболист сборной Болгарии Светослав Дяков. Голкипер «Лацио» Этрит Бериша не шелохнулся, разгадав балканскую хитрость.

Во втором тайме Дяков заработал красную карточку, а полузащитник «Лацио» Фелипе Андерсон ответил промахом с одиннадцатиметрового, хотя и без рисовки.

Пато

Экс-футболист «Милана» и, видимо, национальной сборной смазал решающий удар в четвертьфинале Кубка Бразилии против «Гремио». В воротах — 40-летний Дида, он отразил 3 из 5 ударов в серии.

Майкосуэл

Соотечественник Пато позапрошлым летом только пришел в «Удинезе» и получил право на удар в послематчевой серии плей-офф квалификации Лиги чемпионов. «Брага» победила, фриулийцы остались без миллионов призовых от УЕФА и потихоньку сдают в этом сезоне.

Антонио Ди Натале

Уже этим летом партнер и капитан Майкосуэла попробовал удачно исполнить трюк младшего товарища в матче квалификации Лиги Европы против команды «Широки Бриег». Тото промазал, «Удинезе» все равно победил 3:1.

Андреа Пирло

Продолжаем тему итальянских пижонов. Андреа Пирло не раз успешно обманывал вратарей паненкой, но в выставочном межсезонном турнире второй номер «Барсы» Хосе Пинто не дрогнул.

Франческо Тотти

Все помнят, как Тотти деморализовал ван дер Сара и сборную Голландии в полуфинале Евро-2000, но мало кто видел, как Император оплошал в игре с «Лечче».

Неймар

Было бы странно не найти Неймара в компании пижонов-пенальтистов. Сам заработал, сам порадовался, сам «простил» «Фламенго».

Робин ван Перси

В первом же сезоне за «Манчестер» РВП не побоялся исполнить рискованную паненку и прогадал. Браво, Келвин Дэвис, спаситель «Саутгемптона».

Криштиану Роналду

Позиции португальца в качестве пенальтиста «Реала» этот промах, конечно, не пошатнул. В конце концов, кто, если не Кри Ро, имеет право попробовать.

Марко Девич

В 1/8 финала прошлогодней Лиги Европы на 78-й минуте гостевого матча против «Олимпиакоса» Девич смазал решающий, казалось, пенальти. Через восемь минут он реабилитировался и принес «Металлисту» победу и выход в четвертьфинал.

Джексон Мартинес

В чемпионате Португалии игроки «Порту» и «Бенфики» могут позволить себе и не такое. «Драконы» все-таки победили «Риу Аве» 2:1.