29 октября, 2014 - 22:49

Желание выиграть малой кровью подвело ФК "Зенит" в матче КР - эксперт

МОСКВА, 29 окт — Р-Спорт, Олег Богатов. Желание при комфортном счете довести матч до победы малой кровью привело к поражению петербургского «Зенита» в домашнем матче 1/8 финала Кубка России по футболу с тульским «Арсеналом» (2:3), заявил агентству «Р-Спорт» экс-президент «Москвы» и бывший генеральный директор «Ростова» Юрий Белоус.

«Зенит» за 11 минут до конца матча вел со счетом 2:0, но туляки в основное время восстановили равновесие (2:2), а в дополнительное забили победный мяч. «Арсенал» в четвертьфинале Кубка России встретится с «Газовиком» из Оренбурга.

«Счет 2:0 является самым комфортным в плане достижения итогового результата, — сказал по телефону Белоус. — Игроки “Зенита” сегодня расслабились, желая малой кровью довести матч до победы. И это их подвело, особенно на фоне огромной самоотдачи футболистов “Арсенала”. “Арсенал” выиграл заслуженно, и теперь игроки с другим настроем будут выходить на матчи чемпионата страны».

Специалист подчеркнул, что возглавляющий туляков Дмитрий Аленичев является «очень квалифицированным тренером». «И ему надо использовать эмоциональный подъем для того, чтобы команда набирала очки. Для “Арсенала” еще ничего не потеряно. И заметьте, даже в первом тайме, когда “Зенит” имел подавляющее преимущество, гости не играли на отбой, а старались играть именно в футбол», — заметил Белоус.

«Точно так же, как сегодня играло “Торпедо” в матче Кубка России с ЦСКА (0:2), — продолжил собеседник агентства. — Да, они пропустили мячи после ошибок защитников, но торпедовцы играли в контратакующий футбол, стараясь отвечать ударом на удар».