23 октября, 2014 - 00:45

"Зенит" в Леверкузене проиграл "Байеру"

Футболисты петербургского «Зенита» в гостевом матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов проиграли немецкому «Байеру».

Встреча, прошедшая в среду в Леверкузене на «Бай-Арене», завершилась победой хозяев поля — 2:0. На 58-й минуте точный удар нанес итальянский защитник «Байера» Джулио Донати. На 63-й минуте отличился греческий защитник хозяев Кириакос Пападопулос. Начиная с 79-й минуты хозяева играли вдесятером — за две желтые карточки с поля был удален бразильский защитник Венделл.

Напомним, в двух стартовых матчах группового этапа «Байер» набрал три очка. Сначала немецкий клуб в гостях проиграл «Монако», а затем дома переиграл «Бенфику». В активе «Зенита» было четыре очка. Сначала подопечные Андре Виллаш-Боаша в гостях переиграли «Бенфику» (2:0), а затем дома сыграл вничью с «Монако» (0:0).

Таким образом, в активе «Зенита» по-прежнему четыре очка — он опустился на третье место в группе С. Шесть очков стало у «Байера» — он возглавил турнирную таблицу квартета. Пять очков имеет «Монако», а в активе «Бенфики» — одно очко.

В матче четвертого тура «Зенит» и «Байер» сыграют 4 ноября в Санкт-Петербурге.