18 мая, 2019 - 03:13

Защитник не торопился убегать от линии ворот и в итоге позволил сопернику забить без офсайда

В ярком матче 10-го тура китайской Суперлиги «Ухань Чжоэр» дома уступил «Гуанчжоу Эвергранд» — 2:3. При этом открыли счет в поединке именно хозяева.

На 16-й минуте Жан-Эврар Куасси отличился, как сперва показалось, из офсайда. Однако его на самом деле не было — в момент передачи на ивуарийца боровшийся перед этим с соперником у лицевой линии защитник гостей неспешно шел и наблюдал за происходящим. Вратарь, прямо перед которым оказался форвард, был уверен, что судья зафиксирует положение «вне игры» — уж в очень большом отрыве был нападающий.

Тот же Куасси в компенсированное ко второму тайму время забил второй мяч команды, однако этого не хватило даже для ничьей — во втором тайме «Гуанчжоу» отметился тремя голами.