24 декабря, 2018 - 04:07

Защитник «Эвертона» сбил своего вратаря и подарил гол нападающему «Тоттенхэма»

В матче 18-го тура английской Премьер-лиги «Тоттенхэм» на выезде разгромил «Эвертон» — 6:2.

Ливерпульцы повели в счете на 21-й минуте после комбинации, завершенной Тео Уолкоттом.

Однако лидерами хозяева смогли пробыть только 6 минут — гости отыгрались не без помощи соперников. На заброс игрока «Тоттенхэма» к границе штрафной из глубины поля первыми успевали вратарь и защитник «Эвертона». Однако Курт Зума и Джордан Пикфорд не разобрались, что им делать с мячом, при этом француз сбил голкипера с ног. Мяч достался Сон Хын Мину, поразившему пустые ворота.

В итоге «Тоттенхэм» забил еще 5 мячей, а «Эвертон» ответил лишь одним. «Шпоры» занимают третье место в АПЛ, отставая от «Манчестер Сити» на 2 очка и опережая идущих следом «Челси» и «Арсенал» на 5 очков.