21 января, 2019 - 04:11

Взял мяч на своей половине, обыграл двух соперников, убежал и забил. Образец идеальной контратаки из чемпионата Италии

Быстро и технично.

Встреча 20-го тура Серии А между «Фиорентиной» и «Сампдорией» подарила зрителям настоящий футбольный триллер.

Хозяева дважды вели в счете (1:0 и 2:1), однажды уступали (2:3), но в итоге не последней минуте свели матч к ничьей. При этом «фиалки» с 39-й минуты играли в меньшинстве — вторую желтую получил Эдимилсон Фернандес.

На 70-й минуте «Фиорентина» продемонстрировала идеальную контратаку. Флорентийцы перехватили мяч в обороне и в два паса отправили в забег Луиса Муриеля. Колумбиец не сплоховал, эффектно обыграв двух соперников, примчавшись к чужим воротам и пробив в дальний угол. Забавно, что голевую передачу себе в актив записал Федерико Кьеза, пасовавший от своей штрафной к центральному кругу.

Ничейный результат не пошел на пользу ни одним, ни другим — обе команды стали еще дальше от 4-го места. У «Ромы» 33 очка, у «Сампдории» — 30, у «Фиорентины» — 27.

Дважды отличившийся в этом поединке за «Сампдорию» Фабио Квальярелла взобрался на первую строчку в гонке бомбардиров (14 голов) и теперь делит ее с Криштиану Роналду.