19 января, 2019 - 03:47

Бросок из аута в штрафную, скидка пяткой, удар. Крутой гол в два касания в чемпионате Испании

Минимализм с Пиренейского полуострова.

В единственном матче 20-го тура Ла лиги, прошедшем в пятницу, «Хетафе» принимал «Алавес». Хозяева не оставили гостям ни малейшего шанса, разгромив их 4:0.

На 33-й минуте Джейми Мата реализовал пенальти, а сразу после перерыва Жорже Молина красивым дальним ударом удвоил перевес. Особого внимания заслуживает третий гол «синих»: чтобы отправить мяч в сетку после ввода аута игрокам понадобилось всего два касания — на эффектную скидку от Маты и точный удар от Молины. Когда в команде есть человек, способный бросить мяч из аута в штрафную, то любой ввод на чужой половине становится опасным стандартом.

4-й гол в матче записал в актив все тот же Мата.

После 20 туров «Хетафе» занимает 6-е место в чемпионате с 31 очком. У «Алавеса» всего на балл больше и 5-я строчка.

После ввода аута мяч ни разу не коснулся земли и попал в ворота с шестого касания футболистов. Волейбольный гол «Уотфорда»