12 сентября, 2019 - 12:15

Вратарь головой выбил мяч в центр поля, а хавбек с лету в касание забил. Чудо-гол в ЛЧ на первой минуте

Легенда «Интера» Деян Станкевич, которому в среду исполнился 41 год, забил один из самых красивых голов в истории клуба. 5 апреля 2011 года «нерадзурри» принимали в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов гельзенкирхенский «Шальке». Итальянцы крупно уступили — 2:5.

Начиналась же встреча для «Интера» очень хорошо — уже на первой минуте Деян Станкович забил невероятный гол. Голкипер «Шальке» выбежал за пределы штрафной и головой сыграл на опережении — и мяч полетел в центр поля. Там по нему в касание приложился серб — плотный удар пришелся точно в ворота.

На 17-й минуте немцы сравняли счет, а в концовке первого тайма команды еще раз обменялись голами. Во втором тайме наступил перелом — и гости забили три безответных мяча.

В ответной встрече «Шальке» победил со счетом 2:1.