26 июня, 2012 - 18:36
В отношении РФС открыто дисциплинарное дело со стороны УЕФА
Двадцать шестого июня УЕФВ начал расследование в отношении Российского футбольного союза, связанное с некорректным поведением болельщиков сборной России. Болельщики обвиняются в расизме.
УЕФА обвиняет болельщиков российской сборной в расизме во время матча против чехов, проходившего в рамках Евро-2012 во Вроцлаве. После матча, окончившегося со счётом 4:1 в пользу нашей сборной, Пиара Повар, исполнительный директор FARE (футбол против расизма в Европе) заявил, что российские болельщики оскорбляли темнокожего защитника сборной команды Чехии.
Ранее РФС уже была оштрафована на 35 тысяч евро за нарушения со стороны российских фанатов в ходе матча с Грецией 16 июня.
Лента новостей
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
7 июля
13 июня
12 июня
- 1 из 95
- Следующий опрос
Популярное видео
- 1 из 248
- следующая ›
Комментарии
Проявление расизма в спорте это очень не приятно.За это обязательно должны наказывать.
Это нельзя просто дисциплинарными санкциями и денежными штрафами искоренить. Все зависит от воспитания.
К сожалению в России расизм процветает.
нужна неотвратимость наказания конкретной личности.
это и есть один из методов воспитания.. а не только уговоры и увещевания..
Это не Англия,где все на виду и даже королеву штрафуют за превышение скорости. Нам не надо равняться на Запад, а придумать собственную систему наказаний
Люди по психологии везде одинаковые... Если будут знать, что точно найдут и точно накажут... и накажут, так , что мало не покажется- вот так и прививаются хорошие манеры. Ничего придумывать специально для России не нужно..
Ситуация конечно не приятная сейчас, но верю в приход толковых людей в российский футбол. очень желаю этого!
И сейчас есть такая возможность найти, кого угодно... было бы желание. Но если для РФС эти тысячи долларов- копейки, тогда - пусть платит.
Есть принципиальный и неподкупный специалист, которого Фурсенко изгнал первым- это Николай Толстых. Если его изберут- то будет надежда на оздоровление..
Главное что бы этот человек был из футбола а не из политики. Хотя сейчас не каждый рискнет стать президентом РФС-это все-равно что сидеть на бочке с порохом.
Все бывшие соц.страны ещё находятся в этом состоянии и регулировать этот вопрос надо начинать на своих стадионах,а не ждать санкций УЕФА.
А у нас так не могут. Пока не громыхнет никто руки не подымет.
питерские этого даже и не скрывают..
да... сезон для россии вышел провальным во всем.
Перемены затрагивают многие сферы в России, футбол также стоит реформировать, точнее людей управленцев нынешних.
Проблема гораздо глубже, чем область компетенции РФС и вообще каких бы то ни было структур, - в головах. И расизм - это только одно из проявлений человеческого эгоизма. Беда это, беда) Которая будет нарастать, что бы ни делалось. Люди портятся)
Никогда не понимал расистов. Желаю им всем родиться в следующей жизни такими, каких они гнобят.