21 ноября, 2014 - 23:38

УПЛ. "Шахтер" размялся на "Карпатах" перед "Атлетиком"

В рамках 13-го тура УПЛ донецкий «Шахтер» обыграл львовские «Карпаты» со счетом 2:0.

Судьба встречи была решена еще в первом тайме. На 10-й минуте счет открыл Алекс Тейшейра, а удвоил преимущество «горняков» Луис Адриано спустя 12 минут.

Благодаря этой победе «Шахтер» набрал 25 очков и вплотную подобрался к лидерам УПЛ — «Динамо» (27 очков) и «Днепру» (26).

Как сообщал HotSport.ua ранее, свой следующий матч «Шахтер» проведет при переполненных трибунах.

Поединок 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов между «Шахтером» и «Атлетиком» из Бильбао пройдет при переполненных трибунах.

Напомним, матч состоится 25 ноября на стадионе «Арена Львов» во Львове. Как сообщил официальный сайт «горняков», 20 ноября были проданы последние билеты на игру.

Помимо «Атлетика», соперниками «Шахтера» на групповом этапе ЛЧ являются «Порту» и БАТЭ. В данный момент «горняки» занимают 2-е место в группе с 8 набранными очками. У чемпиона Португалии 10 очков, у БАТЭ — 3, а «Атлетик» набрал лишь один пункт и занимает последнее место.