1 мая, 2016 - 02:16

УПЛ: "Днепр" обыгрывает "Сталь", "Металлист" сильнее "Олимпика"

Днепропетровская команда сохранила отрыв от луганской «Зари» в 4 очка в борьбе за бронзу УПЛ.

В Днепропетровске и Харькове завершились матчи 24-го тура чемпионата украинской футбольной Премьер-лиги, в которых «Днепр» обыграл «Сталь» из Днепродзержинска (2:0), а «Металлист» был сильнее донецкого «Олимпика» (1:0).

«Днепр» в очередной раз не испытал проблем в игре со «Сталью», уверенно обыграв соперника со счетом 2:0. В концовке первого тайма, на 40-й минуте, счет открыл Джон Руис. В атаке днепропетровцев Шахов идеальной передачей вывел Джона один на один с Панькивым, и тот спокойно переиграл вратаря. А в начале второго тайма. на 55-й минуте, реактивная контратака «Днепра» завершилась тем, что Руис сделал передачу на Матеуса, тот в штрафной обыграл Панькива и с острого угла поразил ворота.

В паралельно проходившем матче в Харькове «Металлист» принимал «Олимпик» и ключевой момент игры произошел на 75-й минуте. После навеса со штрафного с правого фланга Дмитрий Рыжук с линии вратарской точно пробил в ближнюю «девятку».

Таким образом, после 24-го тура на счету «Днепра» 49 очков и команда в борьбе за бронзовые медали по-прежнему опережает луганскую «Зарю» на четыре балла (45). У «Стали» 26 очков и она осталась на 8-м месте в таблице, у «Олимпика» осталось 24 балла и по-прежнему 9-е место в таблице, а у идущего следом «Металлиста» 21 очко (команда сократила отрыв от дончан с шести до трех очков).

Как сообщал УНИАН, центральный матч тура «Динамо» — «Шахтер» состоится в воскресенье, 1 мая, во Львове.