11 октября, 2012 - 03:07

Украинская Первая лига. «Николаев» — «Одесса» — 4:2. «Битва за юг»

2. «Битва за юг»

Николаевские любители футбола, собравшиеся на игру своей дружины в 14-м туре, не были разочарованы. В южном дерби против географических соседей из Одессы болельщики увидели шесть разных мячей, а заодно камбэк игроков «Николаева», дважды уступавших по ходу встречи.

Правда, все голы увидели только зрители, пришедшие на стадион вовремя — первый гол случился уже на 34-й секунде. Недавний дебютант «Одессы» Александр Каблаш сразу после ввода мяча в игру николаевцами обыграл защитника и, приблизившись к воротам, с 18 метров выстрелил прямо в левый нижний угол. Подобный старт лишь раззадорил хозяев — они бросились отыгрываться и после серии неиспользованных шансов сравняли счет на 13-й минуте. Венцом правофланговой атаки стал удар Андрея Ковалева, вогнавшего мяч в «рамку» после навеса Антона Голенкова.

Спустя десяток минут приезжие футболисты вновь вышли вперед — стремительную контратаку завершил Вадим Гостев, после «спартаковской стеночки» с Александром Калитовым пробивший с линии штрафной мимо прыгнувшего в ближний угол вратаря. Во второй раз восстановить паритет николаевцам, несмотря на обилие моментов удалось лишь в конце первого тайма. После прострела Сергея Зелди во вратарскую на срикошетившем от защитника мяче первым оказался Матвей Бобаль.

Второй тайм остался за хозяевами, сумевшими отличиться еще дважды. Дублем отметился вышедший на замену Александр Лищук, сначала успешно сыгравший на добивании во вратарской, а затем здорово замкнувший прострел Антона Голенкова. Одесситы могли сделать разницу в счете в компенсированное время, но мяч после сильного удара Анатолия Опри угодил в перекладину.

Чемпионат Украины. Первая лига
14-й тур

«Николаев» — «Одесса» — 4:2
10.10.2012. Николаев. Центральный городской стадион.
СУДЬЯ: Александр Головков (Северодонецк).
НИКОЛАЕВ: Чуваев, Зелди (Янченко, 87), О.Леонидов, Чаус, Тарасенко, Чорний, Давыдов (к), Берко (А.Лищук, 46), Голенков, Ковалев (Семенина, 62), Бобаль (Котов, 80).
ОДЕССА: : Скрипник, Поспелов, Платунов, Бедный, Любчак (Гальский, 81), Д.Пархоменко (к), К.Пархоменко, Гостев (Шестаков, 66), Опря, Калитов (А.Бондаренко, 66), Каблаш (Балабанов, 46).
ГОЛЫ:0:1 — Каблаш (1). 1:1 — Ковалев (13). 1:2 — Гостев (23). 2:2 — Бобаль (41). 3:2 — А.Лищук (74). 4:2 — А.Лищук (84).
Предупреждения: Гостев (19), Любчак (78).

Автор: Chernomorets