20 октября, 2012 - 15:03

Украинская Первая лига. «Буковина» — «Сталь» — 3:0. «Сенсационный разгром лидера»

0. «Сенсационный разгром лидера»

Три матча подряд черновицкая команда в родных стенах сыграла вничью 1:1, пропустив первой при этом быстрый гол. В этом матче традиция была нарушена, причем в лучшую сторону, причем в противостоянии с алчевской «Сталью», возглавлявшей турнирную таблицу Первой лиги.

В матче, открывающем 16-й тур украинской Первой лиги, черновицкая «Буковина» дома смогла выиграть с крупным счётом у алчевской «Стали». Первый гол был забит на 26-й минуте, когда после подачи углового с левого фланга ценой получения травмы головы выше всех прыгнул Андрей Донец и вогнал мяч в ближний угол ворот - 1:0. В начале второго тайма черновецкий защитник Андрей Ятленко точным ударом увеличивает счёт. А точку в матче, уже в компенсированное время, поставил ветеран «Буковины» Степан Маковийчук - 3:0.