28 января, 2020 - 01:55

Удар блокировали сразу два защитника, но именно от руки Буффона мяч влетел в ворота после отскока от перекладины. Гол записали на вратаря

На прошлой неделе «Ювентус» провел сразу два матча: сперва победил в Кубке Италии «Рому» (3:1), а затем уступил в чемпионате «Наполи» (1:2).

В кубковой встрече римские футболисты не смогли забить — все голы записаны на игроков «Юве». На 26-й минуте отличился Роналду, через 10 минут Бентанкур, а под конец первого тайма Бонуччи.

Гол, который оказался на счету «волков», был забит Джанлуиджи Буффоном на 50-й минуте. Полузащитник «Ромы» Дженгиз Ундер нанёс удар из-за пределов штрафной, мяч попал в перекладину и отскочил в голкипера туринской команды, а уже от него в сетку ворот.

Заметим, что несмотря на автогол, в котором голкипера сложно обвинить, 41-летний Буффон провел матч на высочайшем уровне — вратарь отразил ряд очень опасных моментов.

Благодаря победе «Ювентус» вышел в полуфинал турнира, в котором сразится с победителем пары «Милан» - «Торино».