21 августа, 2014 - 08:58

Тренер "Зенита": В Лиге чемпионов легких матчей быть не может

ЛЬЕЖ /Бельгия/, 21 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Борис Ходоровский/. В Лиге чемпионов легких матчей быть не может, и ответная встреча в Санкт-Петербурге будет еще тяжелее, чем первая.

Таким мнением на послематчевой пресс-конференции поделился главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш.

В среду состоялись пять матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов. «Зенит» встречался на выезде с льежским «Стандардом» и одержал победу — 1:0. Гол у санкт-петербургской команды забил Олег Шатов.

«В Лиге чемпионов легких матчей быть не может, — сказал Виллаш-Боаш. — Хотя я доволен сегодняшней игрой “Зенита”, у “Стандарда” были моменты. Жаль, что не удалось забить второй гол. Считаю, что ответный матч в Санкт-Петербурге будет еще сложнее».

Главный тренер «Зенита» проанализировал ход встречи. «Наши футболисты лучше действовали в первом тайме, чем во втором, — отметил Виллаш-Боаш. — Во втором чаще теряли мяч, и у “Стандарда” появлялись шансы. Наши соперники стали больше использовать фланги и стандартные положения».

Гай Лузон: шансы «Стардарда» на попадание в Лигу чемпионов невысоки

На действия футболистов «Стандарда» в первом тайме повлиял комплекс неполноценности перед более именитыми соперниками, считает главный тренер «Стандарда» Гай Лузон.

«На действия футболистов “Стандарда” в первом тайме повлиял комплекс неполноценности перед более именитыми соперниками, — сказал Лузон. — “Зенит” же действовал очень хорошо. Но все же мы смогли вернуться в игру. В составе нашей команды были два новичка — Рикардо Фати и Джефф Луис. Отчасти неудачные действия “Стандарда” в первом тайме объясняются несыгранностью команды».

По мнению Лузона, в ответном матче его команда сможет проявить свои лучшие качества. «Во втором тайме наша команда проявила характер, у нас появилась уверенность в своих силах, — отметил главный тренер бельгийской команды. — Уверен, что это поможет нашим игрокам проявить свои сильные стороны в ответной встрече».

Несмотря на столь оптимистический настрой, Лузон невысоко расценивает шансы своей команды на попадание в групповой раунд Лиги чемпионов. «Перед сегодняшней встречей я оценил их в пять процентов, сейчас дам, пожалуй, четыре», — сказал главный тренер «Стандарда».

Ответный матч состоится 26 августа в Санкт-Петербурге.

Победитель двухматчевого противостояния выступит в групповом турнире, проигравшая команда отправится в групповой раунд Лиги Европы.