27 ноября, 2012 - 11:48

Трансферы киевского «Динамо». «Футболласт»

Трансферы киевского «Динамо». «Футболласт»

Олег Блохин перекраивает состав с беспощадностью казачьего восстания.

Напомню, киевское «Динамо» (если персонифицировать ― то Олег Блохин) выставило на трансфер семь легионеров: Бетао, Алмейду, Нинковича, Юссуфа, Эль-Каддури, Лукмана и Раффаэля. Я видел все матчи «бело-голубых» в Лиге чемпионов, включая квалификацию, у меня есть два друга, потомственные болельщики «Динамо», которые следят за командой всю сознательную жизнь. Ни я, ни они не нашли причин оставить кого-то из них. «Разве что Нинковича. Мячи подавать…», ― таков был ответ.

Сайт Transfermarkt, без которого, по-моему, Земля перестанет вращаться, говорит, что на приобретение перечисленных футболистов «Динамо» в разные годы потратило чуть больше 20 млн евро. Примерно в половину этой суммы сейчас оценивается лидер киевлян Мигел Велозу. Кстати, португалец прибавил в стоимости за время в Украине. Не он один, между прочим: из выставленных на трансфер прогресса добились Бетао (+2 млн), Нинкович (+1,8 млн) и Юссуф (+2 млн). Переоценивать данные и говорить о «Динамо» как о серьезной фирме и трамплине не нужно. Это скорее эффект сильного чемпионата и участия в еврокубках.

Два собственных воспитанника ― Артемы, Милевский и Кравец ― тоже займутся поисками новых клубов. Про Кравеца вообще ходила веселая история. Известно, что нападающий женат на дочери одного из вице-президентов «Динамо» Леонида Ашкенази, который занимался обратным трансфером Александра Алиева из «Локомотива». Теперь, вероятно, ему предстоит возвращать Алиева из «Днепра». Появилась информация, что Кравец развелся, протекция автоматически исчезла, и с футболистом решили расстаться. Но вчера на сайте «Динамо» опубликовали опровержение.

О Милевском говорить не нужно. В текущем сезоне нападающий не забил ни одного гола. А ведь прошло уже полчемпионата. Учитывая его форму, Артем получал даже больше игрового времени, чем заслуживал. Зато Милевскому мы обязаны лучшей тактической схемой в истории «Динамо». На этом фоне, конечно, удивляет интерес к Алиеву, но, видимо, отступные за Коноплянку слишком высоки ― или «Шахтер» на пике величия предложил больше.

Очевидно, что требование учить русский говорит не о том, что легионеры должны проявлять больше усердия вне зеленого прямоугольника. Скорее всего, Блохин дал понять, что иностранца он купит только с револьвером у виска.

Фото:11na11.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
6
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
27 ноября 2012, 12:44

А в очках Милевский вполне за умного сойдет.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
1
  • +1
  • -1
27 ноября 2012, 12:59

скорее - за хипстера

Аватар болельщика Слава Божко
Сообщений: 47
0
  • +1
  • -1
27 ноября 2012, 13:15

Леонид КоЛ_1 написал
А в очках Милевский вполне за умного сойдет.

ну

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Александр Ялошевский (27 ноября, 2012 - 15:32).
Причина: За нарушение пункта правил "Не допускаются односложные, неинформативные комментарии" , пользователь получает желтую карточку!
Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
27 ноября 2012, 13:20

Милевский - пес!

Аватар болельщика Беларус
Сообщений: 36
1
  • +1
  • -1
27 ноября 2012, 14:14

Бред. Автор как такой БРЕД тебе в голову пришел? Или 2 друга посоветовали? ))))

Аватар болельщика Gridya
Сообщений: 1744
0
  • +1
  • -1
27 ноября 2012, 15:16

Gridya написал
Бред. Автор как такой БРЕД тебе в голову пришел? Или 2 друга посоветовали? ))))

хороший текст. не знаю, почему тебе не зашло

Аватар болельщика GavrilovAlex88
Сообщений: 156
0
  • +1
  • -1
27 ноября 2012, 15:20

Gridya написал
Бред. Автор как такой БРЕД тебе в голову пришел? Или 2 друга посоветовали? ))))

совсем не бред вроде...

Аватар болельщика X-tina
Сообщений: 106
1
  • +1
  • -1
27 ноября 2012, 15:30

Милю без банного халата не узнать просто.

Аватар болельщика advocaaat
Сообщений: 203
4
  • +1
  • -1
27 ноября 2012, 15:36

ну наконец Динамо избавится от этих убогих Юссуфоф и Эль Каддури

Администратор
Аватар болельщика massimo
Сообщений: 288
0
  • +1
  • -1
27 ноября 2012, 17:35

Гридя,тут всё правильно.Давно пора разогнать этот шалман.И начинать надо с Мили.

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
0
  • +1
  • -1
28 ноября 2012, 11:01

Конечно, бред. Статья из кусочков мыслей друзей и прочитанного на оф. сайте Динамо.
Бетао часто играл в основе и при недостатке защитников в Динамо, странно, что его ставят на трансфер.
Аруна удивил всех своими последними играми за Динамо. Техника и видение поля у него несомненно есть.
Непонятно, при чем тут Алиев. В Динамо его, наверняка, уже не будет. Он и в основу Днепра не попадает...
Если автор пишет статью со слов друзей, то ему надо учить мат. часть!

Аватар болельщика maverick_zen
Сообщений: 8
1
  • +1
  • -1
28 ноября 2012, 14:19

maverick_zen написал

Вот и я именно об этом! Хоть кто то меня понял.

Аватар болельщика Gridya
Сообщений: 1744
0
  • +1
  • -1
28 ноября 2012, 15:42

Gridya написал
maverick_zen написал
Вот и я именно об этом! Хоть кто то меня понял.

да блохин сам сказал, что хочет вернуть алиева. а вы причем. а леги - мертвые все. и аруна и остальные. хорошая статья. по делу.

Аватар болельщика ЛюбовьЗонаПетухи
Сообщений: 72
0
  • +1
  • -1
28 ноября 2012, 16:44

Аруна удивил с самого начала.Когда его так разрекламировали,а он нчал так пороть.А что толку,что Бетао играет.На безрыбье и рак рыба.Или Хачериди лучше?Когда привозит голы сам себе.Да там половину надо разогнать как минимум.Причём без выхолного пособия.

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
0
  • +1
  • -1
29 ноября 2012, 13:54

ЛюбовьЗонаПетухи написал
Gridya написал
maverick_zen написал

Когда и где это Блохин сказал, что хочет вернуть Алиева??? Ссылку в студию!!! Аля не всегда на поле в Днепре выходит )))) БРЕДЯТИНА !!!!!!!!!!!!

Аватар болельщика Gridya
Сообщений: 1744
1
  • +1
  • -1
30 ноября 2012, 18:54

ЛюбовьЗонаПетухи написал
да блохин сам сказал, что хочет вернуть алиева. а вы причем. а леги - мертвые все. и аруна и остальные. хорошая статья. по делу.

Блохин ничего такого не говорил. Когда его спросили про игроков, отпущенных на аренду, он ответил, что все вернутся в клуб, а там видно будет. Учите мат. часть.

SergiyLysenko написал
Аруна удивил с самого начала.Когда его так разрекламировали,а он нчал так пороть.А что толку,что Бетао играет.На безрыбье и рак рыба.Или Хачериди лучше?Когда привозит голы сам себе.Да там половину надо разогнать как минимум.Причём без выхолного пособия.

Разогнать легко, а играть кто будет весной? Блохин с Михайличенко? )))

Аватар болельщика maverick_zen
Сообщений: 8
0
  • +1
  • -1

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?