12 июня, 2013 - 10:04

Товарищеские матчи. Сборная Испании обыграла команду Ирландии, итальянцы упустили победу в матче против Гаити

Национальные сборные Испании и Италии провели заключительные контрольные матчи в преддверии Кубка конфедераций, который пройдет с 15 по 30 июня в Бразилии.

«Ла роха» благодаря точным ударам Роберто Сольдадо и Хуана Маты обыграла сборную Ирландии со счетом 2:0, а «Скуадра адзурра» не смогла удержать победу в игре с командой Гаити. Эммануэле Джаккерини открыл счет уже на 1-й минуте, а на 72-й Клаудио Маркизио удвоил цифры на табло. Гаитяне не сдались и сумели вырвать ничью — на 85-й минуте Олриш Саурель реализовал пенальти, а уже в компенсированное время разящий удар нанес Жан Пегуэро.

Испания — Ирландия — 2:0 (Сольдадо, 69, Мата, 88).
Италия — Гаити — 2:2 (Джаккерини, 1, Маркизио, 72; Саурель, 85, с пенальти, Пегуэро, 91+).