6 июня, 2014 - 20:49

Товарищеские матчи. Германия — Армения — 6:1. Хроника разгрома в Майнце

Последняя примерка одного из фаворитов чемпионата мира перед поездкой в Бразилию завершилась разгромом сборной Армении.

Немецкая сборная проэкзаменовала команду Армении в Майнце. Для дружины Лёва поединок с оснащенной техничными исполнителями и играющей в схожий с португальской сборной футбол Арменией стал последней возможностью смоделировать стартовую игру на мундиале. Что касается подопечных Бернара Шалланда, то для них встреча наверняка стала важным этапом подготовки к отборочному циклу Евро-2016, стартующему осенью.

До 71-й минуты все было спокойно. Хозяева имели тотальное территориальное преимущество, гости успешно защищались. Лишь однажды обороны сборной Армении дала трещину, и Андре Шюррле открыл счет. Через какое-то время армяне сумели его сравнять: это Казарян заработал пенальти, а Мхитарян его реализовал. Этот гол как будто разозлил хозяев, которые за последние 20 минут сумели 5 раз поразить владения Романа Березовского! Игра оставила больше вопросов, чем ответов. В конце концов, трудно равнять нынешнюю Германию и оценивать ее готовность к чемпионату мира по такой Армении.

К сожалению, еще в первой половине подвернул ногу Марко Ройс. О серьезности травмы будет известно в ближайшие дни.