29 августа, 2013 - 03:09

Суперкубок Испании. «Барселона» расписала безголевую мировую с «Атлетико» и завоевала трофей

На стадионе «Ноу Камп» завершился ответный матч за Суперкубок Испании, в котором сильнейшего выявляли «Барселона» и мадридский «Атлетико».

Первая встреча в столице Испании завершилась ничьей 1:1, таким образом, каталонцев устраивали и «баранки» на табло. На 79-й минуте главный арбитр показал красную карточку Филипе Луису, поставив «матрасников» в затруднительное положение. На 88-й минуте рефери указал на «точку» в штрафной площади Тибо Куртуа, однако Лионель Месси мощным ударом лишь сотряс перекладину ворот. В компенсированное время Давид Фернандес Борбалан зажег красный свет еще перед одним игроком «Атлетико». В подтрибунное помещение был отравлен разгоряченный Арда Туран, которого предусмотрительно заменили 20 минутами ранее.

«Блауграна», одержав две ничьи, смогла завоевать первый трофей под руководством Херардо Мартино.

«Барселона» — «Атлетико» (Мадрид) — 0:0.