1 декабря, 2014 - 02:35

Срна: "Сегодня я был наиболее близко к Донецку"

Капитан «Шахтера» Дарио Срна — о матче с «Металлургом».

- Если оценить по 12-балльной системе «Шахтер» и «Металлург», какие бы ты оценки поставил?

— Не знаю, не поставил бы ничего. Дорога в Запорожье для нас получилась очень тяжелой. Мы просили «Металлург» перенести игру на день, но они отказались. Потом просили начать матч не в 2 часа, а в 4. Они снова отказались. Поэтому нам некуда было деваться. Действовали организованно и добились результата. Также надо отметить характер футболистов и хорошую игру.

- В ситуации форс-мажора вы собираете все силы и концентрируетесь. Команду особенно стимулируют сложные ситуации?

— Мы смотрели поединок «Металлурга» с «Динамо». В том матче состав запорожцев отличался от сегодняшнего, в команду вернулось много хороших футболистов. Они играли жестко, агрессивно, создавали моменты. Вратарь «Металлурга» сегодня также был на уровне. Но самое главное, что мы завоевали три очка, победили их на выезде 0:4. Это хорошо!

- Что с тобой случилось в первом тайме? Ты все время держался за спину.

— Не знаю, я упал и, видимо, потянул мышцу. Лучше у доктора спросить, я в этом не разбираюсь.

- Что теперь? Понадобится время на восстановление?

— Посмотрим. Надо отметить нашего хорошего врача. В перерыве он сделал мне два нужных укола. Я смог выйти на второй тайм и помочь своей команде победить.

- То есть ты чувствовал сильную боль, но не мог оставить команду в трудную минуту?

— Ну как… Повторюсь, нужно отметить доктора, который сделал все возможное, чтобы я смог продолжить игру.

- Тяжело было сегодня на скользком поле?

— Да, но победили 0:4 и поехали… в Киев. Кстати, за последние полгода сегодня я был наиболее близко к Донецку. Когда ехали из аэропорта, там был знак: «Донецк — 200 км». Внутри стало тепло, очень хотелось поехать… Посмотрим. Надеюсь, до Нового года мне удастся попасть в Донецк.