22 августа, 2018 - 11:41

Самедов ответил Гамовой насчет присвоения футболистам званий ЗМС

Полузащитник «Спартака» Александр Самедов в интервью «СЭ» прокомментировал недовольство известных волейболистов по поводу присвоения футболистам сборной России званий заслуженных мастеров спорта за выход в четвертьфинал чемпионата мира 2018 года.

28 июля все 23 игрока, входивших в заявку российской команды на ЧМ-2018, получили звания ЗМС. Двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова и олимпийский чемпион Дмитрий Мусэрский выразили возмущение данным фактом, так как футбольная сборная ничего не выиграла.

— Мусэрский и Гамова возмутились. Как вы, как член сборной, относитесь к этой ситуации? И вообще, нужно ли лично вам это звание? — вопрос Самедову.

— Мне очень приятно. Получить звание ЗМС — большая честь. Достойны ли мы? Не могу сказать. Я очень уважаю людей, которые высказались на эту тему, и не хотел бы развивать дискуссию. Но в футбол на высоком уровне играют многие страны. В волейболе таких, наверное, поменьше. Сколько там топовых национальных команд?

— 4−5.

— Я насчитал 7−8 максимум. В футболе путь к наградам длиннее. Да, действительно, мы не стали чемпионами мира или олимпийскими чемпионами, как волейболисты, но ситуации в наших видах немного разные. Рассуждать, заслужили мы звание ЗМС или нет, не в моей компетенции.

— В «Спартаке» подшучиваете на тему ЗМС?

— Да. Ломовицкому сказал, чтобы обращался ко мне «Заслуженный мастер спорта».

— Где храните значок?

— Положил на видном месте дома. (Илья АНДРЕЕВ).

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Автор: FootballTop.ru

Bookmark and Share

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
22 августа 2018, 15:10

Самедов прав: вразумительно ответил на неуместные обиды: за победы присваивают титулы, а звания - это немножко не та история, они не являются дополнением к завоеванным титулам.

Аватар болельщика alan-4951
Сообщений: 8315
0
  • +1
  • -1
Сергей Анатольевич
23 августа 2018, 00:57

А звания присваивают просто так, можно и суперЗМС присвоить

Аватар болельщика Сергей Анатольевич
0
  • +1
  • -1
Гость
23 августа 2018, 11:06

Все намного сложнее.... Самедов прекрасно понимает,что его уровень МС.

Аватар болельщика Гость
0
  • +1
  • -1
Аристарх Князьк...
23 августа 2018, 16:50

...присваивать ЗМС безголовым и безногим футболистам ....это возможно только в России..может подсказать какие документы нужны для постановки на очередь за получением Нобелевской премии?

Аватар болельщика Аристарх Князьковский
0
  • +1
  • -1
Константин4569
23 августа 2018, 16:54

И как же в светлую головку пришло что ЗМС получают за победы В ЧМ...баба есть баба им только на кухне место))

Аватар болельщика Константин4569
0
  • +1
  • -1
Гость
23 августа 2018, 18:02

Не заслужили это звание

Аватар болельщика Гость
0
  • +1
  • -1
рафик
23 августа 2018, 19:43

alan-4951 написал

Самедов прав: вразумительно ответил на неуместные обиды: за победы присваивают титулы, а звания - это немножко не та история, они не являются дополнением к завоеванным титулам.

вы не поняли суть ее слова. змс теряет смысл , путин каждый день пачками выручает медали, уже не знает кому выручить, скоро будет выручать сторожам кремля.

Аватар болельщика рафик
0
  • +1
  • -1
рафик
23 августа 2018, 19:45

космонаоты раз туда обратно уже герои. их труд важнее чем бетонщиков?

Аватар болельщика рафик
0
  • +1
  • -1
Ёжик в тумане
23 августа 2018, 21:02

Есть установленные достижения для получения звания ЗМС. Они должны быть едины для всех, а президент как гарант должен соблюдать их неукоснительно. И конкуренция в волейболе ни меньше.

Аватар болельщика Ёжик в тумане
0
  • +1
  • -1
Бешен
23 августа 2018, 21:37

Самедов игрок областного уровня 1разряд

Аватар болельщика Бешен
0
  • +1
  • -1
Ш.З.К.
24 августа 2018, 15:43

Бешен написал

Самедов игрок областного уровня 1разряд

Я согласен.Ему и ему подобным за колхоз играть за граммоту.

Аватар болельщика Ш.З.К.
0
  • +1
  • -1
Балтазар Ебаназ...
24 августа 2018, 17:01

...Звания дают за результат ..,а не за процесс ! гамова абсолютно права !

Аватар болельщика Балтазар Ебаназарович Расторхуев- второй
0
  • +1
  • -1
Балтазар Ебаназ...
24 августа 2018, 17:03

...уверен , что Роберто Карлос или Рональдиньо ,Неймар и Месси...даже не матера спорта !

Аватар болельщика Балтазар Ебаназарович Расторхуев- второй
0
  • +1
  • -1
Балтазар Ебаназ...
24 августа 2018, 17:05

alan-4951 написал

Самедов прав: вразумительно ответил на неуместные обиды: за победы присваивают титулы, а звания - это немножко не та история, они не являются дополнением к завоеванным титулам.

..САмедов игрок уровня нашей лиги,конечно ,он не мог отказаться...но надо быть поскромнее...Лев Яшин и ....Самедов?

Аватар болельщика Балтазар Ебаназарович Расторхуев- второй
0
  • +1
  • -1
тимошадлдд
27 августа 2018, 11:38

Гость написал

Все намного сложнее.... Самедов прекрасно понимает,что его уровень МС.

максимум кмс

Аватар болельщика тимошадлдд
0
  • +1
  • -1

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?