14 сентября, 2014 - 00:11

"Рубин" одержал волевую победу над "Ростовом"

На домашнем стадионе «Олимп-2» футбольный клуб «Ростов» со счетом 1:2 уступил «Рубину» из Казани.

Героем встречи стал нападающий гостей Игорь Портнягин, который забил донской команде два мяча. А ведь матч обещал быть для ростовчан удачным. Вначале молодежный состав «Ростова» переиграл клуб из Татарстана, которые победили со счетом 3:2.

Встреча основных составов тоже началась для ростовских футболистов с удачи. На восьмой минуте Тимофей Калачев с правого фланга из района угла штрафной линии навесил к линии вратарской площадки, откуда полузащитник «Ростова» Максим Григорьев, переиграв Камболова, ударом головы открыл счет.

«Рубину» потребовалось всего три минуты, чтобы отыграться. Гекдениз Карадениз от лицевой линии мягко подает на голову Игорю Портнягину, который абсолютно без помех отправляет мяч в сетку. На 38-й минуте нападающий из Татарстана Максим Канунников становится одним из творцов второго мяча. Он, переиграв двух игроков «Ростова», прострелил во вратарскую, где Портнягин из невероятно сложного положения, в борьбе с Виталием Дьяковым, забивает пяткой в падении.

После перерыва темп игры немного падает. «Ростов», выпустивший с первых минут второго тайма Александра Бухарова и Максима Бордачева, завладевает преимуществом в надежде отыграться. Дмитрий Полоз мог сравнить счет на 69-й минуте, но из выгодной ситуации пробить не успел.

Арбитр из Сантк-Петербурга добавил пять минут, но ростовские футболисты не смогли забить мяч и «Рубин» одержал волевую победу.

Отметим, что главный тренер «Ростова» Миодраг Божович за игрой своей команды наблюдал не со скамейки игроков, а с трибуны. Так как он был дисквалифицирован за вмешательство в действия судьи во время матча «Ростов» — «ЦСКА».