26 ноября, 2015 - 21:24

"Рубин" обыграл "Сьон" и сохранил шансы на выход в плей-офф Лиги Европы

КАЗАНЬ, 26 ноя — Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Казанский «Рубин» в большинстве одержал победу над швейцарским «Сьоном» и продолжает претендовать на выход в плей-офф футбольной Лиги Европы.

Встреча группы В, прошедшая в Казани в четверг, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, у которых на 72-й минуте отличился Благой Георгиев, на 90-й забил Марко Девич. Полузащитник «Сьона» Бирама Ндойе был удален с поля на 34-й минуте.

Незадолго до начала игры в Казани ухудшилась погода, и матч проходил в сильный снегопад. Из-за этого командам пришлось играть красным мячом, а состояние поля не позволяло показывать комбинационный футбол. «Рубин» с первых минут обозначил свое превосходство, и если бы не слабая реализация моментов, гости могли проигрывать уже к перерыву. Но свои шансы не использовали Карлос Эдуардо, Марко Девич и Благой Георгиев. «Сьон» на 34-й минуте остался в меньшинстве. За грубую игру был удален защитник Бирама Ндойе.

Во втором тайме преимущество «Рубина» было подавляющим, и гости практически не покидали своей половины поля. Вышедший на замену Владимир Дядюн на 51-й минуте бил уже наверняка, но вратарь Андрис Ванин вытащил мяч из нижнего угла ворот. Затем из выгодной позиции промахнулся Карлос Эдуардо, а Максим Канунников не попал в створ с линии вратарской. Невезение «Рубина» продолжалось до 72-й минуты, когда отличился Георгиев. Получив пас от Магомеда Оздоева, он хлестко ударил по воротам, и мяч после рикошета влетел в сетку.

До конца матча у «Рубина» были еще моменты забить, и на 90-й минуте Марко Девич поставил победную точку ударом из пределов штрафной после передачи с фланга — 2:0.

«Рубин» набрал 5 очков и ушел с последнего места в группе, обойдя французский «Бордо» (3). «Сьон» (8) продолжает лидировать, английский «Ливерпуль» (6) идет вторым. Позже в четверг «Ливерпуль» примет «Бордо». В последнем туре «Рубин» в гостях сыграет с «Бордо» 10 декабря.