10 августа, 2012 - 22:36

Российская Премьер-лига. «Кубань» выиграла краснодарское дерби

На стадионе «Кубань» состоялось краснодарское дерби, положившее начало четвертому туру российской Премьер-лиги. Одноименный клуб переиграл заклятых соперников из «Краснодара» со счетом 2:1.

Счет в матче на 38-й минуте открыла «Кубань», однако мяч забил футболист «Краснодара». После прострела Алексея Ионова от левой бровки вдоль линии вратарской «пятнистого» в свои ворота отправил защитник Александр Амисулашвили — 1:0.

Во втором тайме номинальные гости силились отыграться, хорошие моменты упустили Юра Мовсисян, Неманья Тубич и Владислав Игнатьев. Когда через середину перевалил уже второй тайм, гол таки состоялся, но вопреки логике событий, происходивших на поле, его забила «Кубань». Ионов записал мяч уже на свой лицевой счет — 2:0. Впрочем, гол престижа «Краснодар» вымучил и даже немного потрепал «желто-зеленым» нервы в концовке. Сократил отставание в счете активный Юра Мовсисян. Встреча завершилась победой «Кубани» — 2:1.