Мобильные приложения для ставок на футбол
16 марта, 2013 - 01:14

Российская Премьер-Лига. 21-й тур. ЦСКА — «Краснодар». Прогноз «Армейцы против бразильцев»

Российская Премьер-Лига. 21-й тур. ЦСКА — «Краснодар». Прогноз «Армейцы против бразильцев»

Амбициозный «Краснодар» наведается к лидеру первенства столичному ЦСКА.

Армейцы идут в авангарде турнирной таблицы, имея в активе 46 баллов. Ближайший преследователь махачкалинский «Анжи» уступает «красно-синим» 5 очков. Подопечные Леонида Слуцкого начали программу зимних тренировочных сборов с серии поражений, однако за ней последовала череда побед, которая длится до сих пор. В минувшем туре на классе были переиграны самарские «Крылья Советов» — 2:0.

Южане расположились на девятой строке, однако команды в таблице идут настолько плотно, что отрыв краснодарцев от идущего третьим «Зенита» составляет всего 7 очков. «Краснодар» тоже вполне успешно провел учебно-тренировочные сборы и продолжает серию без поражений, которая насчитывает уже 8 матчей. На прошедшей неделе подопечные Славолюба Муслина встречались с пермским «Амкаром» и усилиями португалоговорящего трио — Абреу, Вандерсон, Жоазиньо — добились победы со счетом 2:1.

На двух последних, в частности, и держится сегодняшний «Краснодар». Безусловно, что-то стараются придумывать Никола Дринчич (2+5), Евгений Шипицин (5+0), но темп задает бразильский тандем Жоазиньо — Вандерсон. На двоих ребята забили 10 мячей (8 — на счету Жоазиньо) и набрали 17 (из них 14 — Вандерсона!) ассистентских баллов. В общем, один пасует, второй — забивает. Такой нехитрой схемой латиносы внесли весомую лепту в очковый багаж краснодарцев.

Все новости «Краснодара»

У ЦСКА все в полном порядке, причем это касается как оборонительных построений, так и атакующей линии. Столичная дружина пропустила меньше всех в нынешнем сезоне — 17 мячей, а по результативности идет в тройке первых (35 голов), уступая пару мячей «Зениту» и «Спартаку». Говоря о кадрах, стоит отметить отсутствие Кейсуке Хонды и Сейду Думбия — оба футболиста тренируются по индивидуальной программе и в скором времени должны окончательно оправиться от травм. Зато в стан армейцев вернулся Вагнер Лав, и, очевидно, он соскучился по российскому футболу. Впрочем, забивать у ЦСКА пока хватает кому: нигериец Ахмед Муса уже имеет в активе 11 мячей и 6 «ассистов». Статистика хавбека Алана Дзагоева также весьма недурна — 4+9. Да и Расмус Эльм (8+2) не остался в стороне от командных успехов.

Бывший полузащитник ЦСКА Игорь Яновский оценил перспективы армейцев в весенней части чемпионата: «Чисто математически, чтобы не упустить лидерство, ЦСКА достаточно выиграть шесть-семь матчей из оставшихся десяти. Вот и все. Только от самой команды зависит воплощение этого плана в жизнь. Состав-то хорош, да и отрыв совсем неплохой. Многое будет зависеть от действий в атаке, которую усилил вернувшийся Вагнер. Защита и полузащита давно сыграны и надежны, а если еще и нападающие будут в ударе, «красно-синих» никто не догонит».

Хонда, проходя курс восстановления после травмы, сделал упор на рекламу:

Все новости ЦСКА

Матч обслужит бригада судей, возглавляемая москвичом Алексеем Еськовым. Помогать ему будут арбитры на линии Вячеслав Семенов и Сергей Суховерхов.

Ориентировочные составы

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, В.Березуцкий, Фернандес, Дзагоев, Вернблум, Эльм, Тошич, Вагнер Лав, Муса.
КРАСНОДАР: Фильцов, Марков, Анджелкович, Мартынович, Тубич, Марсиу Абреу, Игнатьев, Маурисио Перейра, Шипицин, Жоазиньо, Вандерсон.

Российская Премьер-лига
21-й тур

ЦСКА — «Краснодар»
17.03.2013. Москва. Стадион «Лужники». Начало в 13.30.
Судья: Алексей Еськов (Москва).
Прогноз FootballTop.ru: 3:1

Фото: soccer-bet.ru, fckrasnodar.ru.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

16 марта 2013, 04:07

"Амбициозный «Краснодар» наведается к лидеру первенства столичному ЦСКА"- вот на амбициозность и ставлю: НИЧЬЯ!

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 286795
0
  • +1
  • -1
16 марта 2013, 08:25

Вряд ли сможет Краснодар что нибудь противопоставить армейцам

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?