10 ноября, 2013 - 11:01

Российская Премьер-лига. 16-й тур. «Спартак» — «Зенит» — 4:2. Хроника феерического матча без зрителей

FootballTop.ru вел текстовую трансляцию матча с пустого стадиона «Локомотив», где в центральном поединке тура в отсутствие зрителей сыграли московский «Спартак» и санкт-петербургский «Зенит».

Читать текстовую онлайн-трансляцию матча «Спартак» — «Зенит»

Игра получилась веселой и зрелищной. Такой, какую любят болельщики, и не признают тренеры. Но именно тренеры сегодня стали главными зрителями и были вынуждены наблюдать за фейерверком ошибок своих подопечных. Дебют целиком и полностью остался за «Зенитом». Кошмарное количество ошибок в обороне «Спартака» должны были завершиться минимум тремя-четырьмя взятиями их ворот. Но просто выдающуюся игру показал вратарь Артем Ребров. Его главная заслуга в том, что он взял пенальти от Халка и тем, видимо, переломил ход поединка. И уже концовка первого тайма была за хозяевами. Юра Мовсисян забил два, а мог забить три мяча. Что он и сделал в дебюте второго тайма. Во второй половине матча «Зенит» имел еще ряд моментов, чтобы забить, но отличился лишь однажды. Это Халк пробил Реброва со штрафного. Однако на большее лидеров чемпионата не хватило. А огромное количество ошибок уже со стороны «Зенита» привели к четвертому голу Глушакова и уверенной концовки в исполнении «красно-белых».

Как иногда говорят, это была игра на три результата. Стоит уточнить, на три крупных результата. И «Зенит», и «Спартак» сегодня могли победить с еще более крупным счетом. Но случилась зеркальная победа «красно-белых», взявших реванш за поражение 2:4 на «Петровском». Теперь «Спартак» сравнялся в турнирной таблице с проигравшим в Томске «Локомотивом». Две московские дружины отстают от «Зенита» на три очка.