Мобильные приложения для ставок на футбол
16 июня, 2013 - 09:20

Российская молодежь, или Twitter раздора

Российская молодежь, или Twitter раздора

Молодежная сборная России с треском провалилась на первенстве Европы в Израиле. Более того, негатив от вылета команды был усилен конфликтом, разгоревшимся внутри коллектива. Обозреватель FootballTop.ru Антон Зотов вспоминает, как и из-за чего поссорились футболисты российской «молодежки».

Вылет молодежной сборной России с первенства Европы, что проходит в Израиле, получился скандальным. И дело вовсе не в том, что подопечные Николая Писарева проиграли все три встречи на групповом этапе и что дважды в этих трех матчах удалялись защитники российской сборной. Причиной, побудившей отечественных болельщиков столь жарко обсуждать провал команды, стали слова. Слова Дениса Черышева, написанные в Twitter после поражения от голландцев (1:5), и слова, сказанные Федором Смоловым в ответ на эту запись. Итак, напомним историю конфликта.

Сборная России разгромлена голландцами, большинство футболистов команды отказываются общаться с журналистами после игры. Однако через некоторое время Черышев в своем Twitter оставляет следующее сообщение: «Как ты подойдешь к делу, такой результат и будет! Футбол должен быть на первом месте! Будем работать дальше».

cheryshev-tvit.jpg

Не сказать, что в оставшиеся для команды три дня на турнире Денис стал изгоем, однако ходил он везде в основном только со своим соседом по номеру Максимом Беляевым. Что до Смолова, прибывшего в Израиль только 8 июня, то он в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал, что был расстроен подобным заявлением партнера по команде:

«Мне это было не очень приятно и не очень понятно читать, всем остальным ребятам тоже. Мы у него спросили. Он сказал, что это обращение больше к себе. Но так если к себе, то не совсем верно употреблять множественное число, правда? Написал: «Будем работать!» Так пусть работает сам, если к себе обращается. Считаю, некорректно это писать, потому что Twitter читают все на просторах интернета. Если ему что-то не нравится, то он может подойти и сказать об этом в раздевалке и не выносить на всеобщее обозрение. Получается, в связи с эмоциями он себя отделяет от команды. Думаю, он сказал не совсем правду по поводу того, что имел в виду».

На что же обиделся Смолов: на то, что Денис призвал всех больше работать или на то, что сделал он это публично? У прожившего всю жизнь в Испании и привыкшему к европейскому подходу Черышева один взгляд на футбол, а у россиян — немного другой. Кто-то из вас сомневается, что тренировки в «Кастилье» могут научить молодых игроков большему, чем занятия в любом из отечественных клубов? Кто-то из вас считает отношение к футболу игроков, выступающих в России, более профессиональным, чем отношение Дениса? Если так, у меня к вам вопрос: почему же сборные нашей страны не в состоянии добиваться серьезных успехов на международной арене?

Многие из вас уверены, что на занятиях молодые российские футболисты пашут до потери пульса?

Или, быть может, стоит повнимательнее прочитать твит Черышева? Недавно в скандальном интервью Sportbox.ru Денис Глушаков, в частности, упомянул о штрафах за опоздание на занятия, которые он должен был собирать с игроков «Локомотива». Игроков (и экс-игроков «Локо») в молодежной сборной четверо: Александр Фильцов, Тарас Бурлак, Максим Беляев и Максим Григорьев. Быть может, и они тоже опаздывали на занятия? И как тут не вспомнить поступок Милоша Красича, за свои деньги арендовавшего вертолет, дабы не опоздать на тренировку в составе «Ювентуса»? Если игрок, едва отпраздновав свое 20-летие, уже считает, что может не соблюдать дисциплину, что выйдет из него в будущем? Многие из вас уверены, что на занятиях молодые российские футболисты пашут до потери пульса? Между тем Неманья Видич, по словам Зорана Тошича, по пути с тренировки домой места себе не находит, если отдал хотя бы одну (!) неточную передачу.

О важности дисциплины и полного погружения в тренировочный процесс спросите у игроков «Баварии» и дортмундской «Боруссии». У Юппа Хайнкеса и Юргена Клоппа не забалуешь, и результат кропотливой упорной работы их и их подопечных известен всем. Наши же футболисты, имея на руках паспорт с российским гражданством, а в регламенте чемпионата — лимит на легионеров, попросту не понимают, зачем пахать и обливаться потом, ведь тренер все равно выпустит их на поле, а хороший контракт поможет пережить и сидение на скамейке.

«Как ты подойдешь к делу, такой результат и будет», — написал Черышев. Результат наши молодые футболисты увидели на Евро. Осталось каждому из них переосмыслить свой подход к делу. Иначе будущее отечественного футбола, развращенного огромными деньгами, видится исключительно в черном цвете.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

16 июня 2013, 09:35

Черышев наверное погорячился. Твит не воробей - написал не сотрёшь.

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
1
  • +1
  • -1
16 июня 2013, 09:54

А наши журналистишки и газетенки любят еще больше дерьмеца подкинуть.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109755
1
  • +1
  • -1
16 июня 2013, 10:06

Физики никакой. Поэтому и начинают фолить и хватать жёлтые карточки, что сил не хватает сыграть без нарушения правил.
Технически тоже гораздо хуже подготовлены. Ну, это всегда было. Один в один обыграть никто не может, а из других сборных и одного могут обыграть и нескольких.

Аватар болельщика arcaha
Сообщений: 6
1
  • +1
  • -1
16 июня 2013, 10:53

Языком, т.е. пардон пальцами по клавиатуре, у наших гораздо лучше получается чем ногами и головой

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
1
  • +1
  • -1
16 июня 2013, 11:19

Денис написал все правельно, это остальные футболисты нашей молодежки не могут здраво понять смысл его слов. Это поражение - позор всей команды, а не только одного. И этот лимит на легионеров пора давно было убрать, все российские клубы полностью забиты ими, а потом спрашивается почему это у нас сборная играть не умеет.

Аватар болельщика Valentina Badstuber
Сообщений: 1638
1
  • +1
  • -1
16 июня 2013, 20:27

просто не порядок был в команде.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
1
  • +1
  • -1
18 июня 2013, 14:56

У нас всей сборной лишь бы развлечения.

Аватар болельщика ГилермеЛоко
Сообщений: 569
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?