Мобильные приложения для ставок на футбол
16 октября, 2019 - 14:36

Роналду на 6-м месте, Месси — на 7-м. Рекорд, который вряд ли покорится даже Криштиану

ronaldo_sad_0.jpg

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду забил 10-й мяч за последние шесть встреч — в игре со сборной Украины форвард отличился с пенальти, а его команда уступила 1:2. Всего же за национальную сборную Криш забил 94 гола, а по голам на клубном уровне недавно вышел на 6-е место в истории. Кто же еще входит в этот топ?

7. Лионель Месси – 604 гола

В этом году игрок «Барселоны» опустился на 7-е место в связи с одной из самых серьезных травм в карьере, которая не дала ему играть в первых играх сезона. Но несмотря на плохое начало Лео уже поправился и забил классный гол в игре с «Севильей».

6. Криштиану Роналду – 605 голов

Лео забивал все голы за «Барсу», в то время как Роналду успел поиграть в четырех футбольных клубах: «Спортинг» (5 голов), «Манчестер Юнайтед» (118 голов), «Реал Мадрид» (450 голов), «Ювентус» (32 гола).

При этом Месси младше португальца и провел на 120 матчей меньше.

5. Ференц Пушкаш – 622 гола

Венгерский футболист, который большую часть жизни играл за не особо известный «Гонвед». Карьера в Испании началась благодаря его переезду туда после антисоветских волнений на родине. За «Реал» Пушкаш играл в возрасте 31-40 лет.

muller_0.jpg

4. Герд Мюллер – 653 гола

На данный момент у легенды болезнь Альцгеймера, что очень прискорбно, ведь буквально несколько десятков лет назад он идеально обращался мячом. Основную часть игровой карьеры немец был игроком «Баварии», где ему удалось забить 571 мяч.

3. Ромарио – 679 голов

Ромарио выступал за множество клубов на различных континентах Земли, но основную известность он получил во время игры за «Барселону» и «ПСВ». Уроженец Бразилии становился чемпионом Испании и Голландии и играл в финале ЛЧ за «Барсу». После этого забивал мячи в Северной Америке и Австралии.

pele_0.jpg

2. Пеле – 707 голов

Его статистику учитывать сложнее всего, так как основную часть карьеры он провел в Бразилии, где учету голов и бумажной работе не уделяли должного внимания. Но опираясь на его книги, можно сказать, что он забил 1281 гол с учетом товарищеских матчей. Правда, в официальных зафиксировано только 707.

1. Йозеф Бицан – 777 голов

Как и у Пеле, учет голов Бицана достаточно сложный процесс, но по другой причине. Футболист начал играть в 1931 году и после прихода Гитлера к власти уехал в Прагу, где находился в составе «Славии». Именно за этот клуб он выступал дольше всего. Но далее началась Вторая Мировая война и некоторые данные были утеряны, из-за чего в разных источниках указываются разные цифры. Правда, все источники сходятся в том, что Йозеф Бицан забил больше мячей, чем Пеле, и он заслуженно занимает первое место в этом топе.

***

Чтобы достигнуть первого места Криштиану Роналду должен забивать почти 50 мячей каждый год в течение 4 лет. Это кажется невыполнимой задачей, ведь в том году Роналду забил всего лишь 28 мячей за «Ювентус». Важнейшим фактором является возраст, а он у Роналду уже немаленький – 34 года.

А вот у Месси куда больше шансов, чтобы покорить этот рубеж. Лео младше Криша на два года. Аргентинец не сдает позиций и в прошлом году забил за «Барселону» 51 мяч. Если он сохранит этот хотя бы несколько ближайших лет, то, вполне вероятно, займет место Бицана на вершине.

Смотрите также

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

16 октября 2019, 23:50

хм... всегда думал (знал), что по кол-ву голов лидирует Пеле... а тут оказывается какой-то малоизвестный Бицан! о_0

Аватар болельщика dribbler
Сообщений: 1621
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?