24 сентября, 2013 - 22:20

Роберто Розетти: что случилось при четвертом мяче «Зенита» «Ростову» просто в голове не укладывается

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти выступил с критикой в адрес линейного арбитра матча 9-го тура российской Премьер-лиги между «Ростовом» и «Зенитом» (0:4) Игоря Писанко.

«Да, в эпизоде с первым голом Данни был в положении «вне игры», но где-то на 10-15 сантиметров за линией офсайда. Это сложная ситуация. Но все верно — это «вне игры».

Только это не проблема по сравнению с четвертым голом. Первую ошибку я могу понять, а вот то, что случилось при четвертом мяче гостей, просто в голове не укладывается.

В этом матче было много ситуаций, связанных с определением офсайда, довольно сложных, с «перекрестом». К сожалению, в конце поединка Писанко потерял концентрацию», — резюмировал Розетти.

Источник: «Спорт-Экспресс»