10 декабря, 2014 - 00:58

"Реал" разгромил "Лудогорец", "Ливерпуль" и "Базель" сыграли вничью

Мадридский «Реал» одержал победу над «Лудогорцем» в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов.

Испанскую команду впервые в своей карьере в рамках этого турнира с капитанской повязкой вывел Криштиану Роналду, он же и открыл счёт в противостоянии и обошёл тем самым Рауля в списке бомбардиров Лиги чемпионов. 11-метровый удар был назначен за руку игрой Марселу Насименту в штрафной, полузащитнику была показана красная карточка. Автором второго гола в ворота «Лудогорца» стал Гарет Бейл, отметившийся на 38-й минуте. Альваро Арбелоа забил третий гол на 80-й минуте, а точку поставил Альваро Медран — 4:0. Таким образом, «Реал» набрал максимальное количество очков на групповом этапе и вышел в плей-офф Лиги чемпионов с первого места.

Вторым в группе В финишировал швейцарский «Базель», сыгравший вничью с «Ливерпулем» на «Энфилде». Хозяева показали не лучшую игру, пропустив в середине первого тайма. Мяч забил Фабиан Фрай, Положение красных ещё больше усложнилось после удаления за отмашку Лазара Марковича спустя 15 минут после своего появления на поле. На 81-й минуте капитан Стивен Джеррард сравнял счёт отличным ударом со штрафного. На большее мерсисайдцев не хватило, команда Роджерса весной примет участие в плей-офф Лиги Европы.

Турнирное положение в группе В: 1. «Реал» — 18; 2. «Базель» — 7; 3. «Ливерпуль» — 5; 4. «Лудогорец» — 4.