8 апреля, 2013 - 00:20

Рафаэль Бенитес: очень важно, что команде удалось проявить характер

Наставник «Челси» Рафаэль Бенитес прокомментировал встречу 32-го тура английской Премьер-лиги с «Сандерлендом» (2:1).

«Очень доволен игрой команды. Мы не лучшим образом начали матч и часто теряли мяч в простых ситуациях. Пропустили гол на последней минуте первого тайма, но во второй половине встречи нам удалось исправить положение. Очень важно, что сумели проявить характер.

Совершенно не удивлен хорошему выступлению команды во всех турнирах в последнее время, ведь я вижу футболистов каждый день и знаю, как усердно они тренируются. Мы стараемся учитывать все факторы, разговариваем с медицинским штабом и самими игроками, после чего принимаем решение о том, кто именно выйдет на поле в тот или иной день.

При таком плотном графике, который есть у нас, команде необходимо сохранять победный настрой. После встречи с одним соперником мы должны сразу же быть готовы к следующему поединку. Сейчас некогда останавливаться и брать паузу», — цитирует Бенитеса сайт «аристократов».