9 августа, 2020 - 14:36

Принял мяч грудью, подбил и ударил через себя. Кандидат на лучший гол сезона уже в первом туре

Культовый мяч итальянского форварда.

Ровно 23 года назад Бенито Карбоне забил невероятный мяч в ворота «Ньюкасла».

В стартовом туре АПЛ сезона-1997/1998 «Ньюкасл» принял «Шеффилд Уэнсдей». Считавшиеся фаворитами хозяева — вице-чемпионы предыдущего розыгрыша — начали мощно: Фаустино Асприлья открыл счет уже на второй минуте. Но спустя 6 минут отметился потрясающим голом и восстановил паритет.

«Это кандидат на звание лучшего гола сезона», - не постеснялся заявить комментатор встречи уже в первом же туре.

Правда, за красивые голы очков не дают. На 72-й минуте «Ньюкасл» забил во второй раз и победил — 2:1.

Для Карбоне тот сезон стал самым результативным в карьере (на уровне топ-лиг) - итальянец забил 9 мячей.